Музеи Лидса

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2
knopka_add3
продажа картин

Регистрация/Вход


Быстро и удобно!

Авторов онлайн

Никакой

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Гостей онлайн

Сейчас 1213 гостей онлайн
 
 
 

Музеи Лидса

Павел Ин. Автор:
Павел Ин.


Рейтинг пользователей: / 2
ХудшийЛучший 
Информация художников - Советы
20.11.2018 14:37

Лидс

Если вам доведётся побывать в Старой доброй Англии, обязательно посетите Лидс. В этом старинном городе (осн. в 1086г.) есть всё, что может заинтересовать туриста: первоклассные отели, рестораны и ночные клубы, шикарные магазины и, конечно же, многочисленные достопримечательности.

 

В городе размещена основная часть коллекции Британской оружейной палаты с экспозицией, посвящённой истории холодного и огнестрельного оружия. Музей состоит из пяти галерей: Самообороны, Военной, Турнирной, Восточной, Охотничьей. Рядом с музеем на открытой площадке периодически демонстрируются различные воинские ритуалы, инсценируются сцены средневековой охоты.
В Лидсе находится уникальный музей медицины Такрей, открытый в 1997г. В здании бывшего работного дома развёрнута экспозиция по 4 разделам: об условиях жизни в стране в XIXв., распространённых болезнях, методах лечения, фармакологии, народной медицине. В музее достоверно передана, вплоть до запахов, атмосфера большого города викторианской эпохи. В экспозиции широко используются интерактивные музейные технологии.

В окрестностях города, в местечке Киркстолл, находятся развалины аббатства монахов цистерцианского ордена (XII в.), разрушенного в XVIIв. в ходе гражданской войны. Относительно неплохо сохранилась трёхнефная церковь и ряд других зданий монастыря. На его территории ежегодно проводится шекспировский фестиваль.

Экскурсии в загородный дворец Харвуд-Хаус (XVIIIв.) предоставляют прекрасную возможность познакомиться с повседневной жизнью британской аристократии и простолюдинов, интерьерами дворца, собранием британской и итальянской живописи, прогуляться по великолепным паркам усадьбы.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

 
 

 

Дизайн интерьера

Декорирование интерьера

Современные художники: жанры, стили, направления

Контакты администратора

 

E-mail: pavelin@mail.ru

Внимание

В арт-сообществе состоит более 1400 авторов. Если публикуемые пользователями портала изображения, статьи нарушают чьи-либо авторские права, законодательные нормы, пожалуйста сообщите администрации сайта. Собственные произведения художники размещают на личной странице профиля пользователя (отображаются в виде мини-эскизов). Картины известных мастеров, публикуемые исключительно с ознакомительно-просветительской целью, размещаются в отдельной статье, посвященной творчеству мэтра.

 

 

Картины современных художников