Детские рисунки

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2
knopka_add3
продажа картин

Регистрация/Вход


Быстро и удобно!

Авторов онлайн

Никакой

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Гостей онлайн

Сейчас 1004 гостей онлайн
 
 
 

Детские рисунки

Павел Ин. Автор:
Павел Ин.


Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 
Информация художников - Советы
22.11.2016 20:34

дети рисуют

Почти все дети обожают заниматься творчеством, это могут быть подделки из конструктора, пластилиновые фигуры или рисование.

В основном дети выбирают рисование. С самого раннего детства ребёнок начинает рисовать, сначала это непонятные каракули, но потом вырисовываются настоящие картины. Навыки надо развивать. Например, изучить на специализированном сайте, как рисовать пони, и объяснить всё ребёнку. Рисование развивает мелкую моторику у детей, а ещё умственные способности и интеллект. Рисовать полезно не только детям, но и взрослым. Благодаря рисунку можно выплеснуть все свои эмоции, переживания и страхи.
Существует множество различных видов рисования, но для детей лучшим является пальчиковое рисование, этой техникой не тяжело овладеть, но и ребёнка это занятие приводит в восторг. Необходимо большой лист, чтобы ребёнок случайно не замарал стол. Маленьким фантазёрам пальчиковое рисование поможет развивать фантазию.

Стоит заметить, что некоторым детям не нравятся их рисунки и поэтому в мире давно придуманы раскраски, дети обожают раскашивать различных зверюшек, супергероев или принцесс. Родителем необходимо приобрести несколько разных раскрасок.
Необходимо развивать рисование у ребёнка с детства и внимательно следить, может рисованием стоит заняться и во взрослом возрасте.

О чем говорит рисунок малыша?

Каждому известно, что все дети любят бегать, прыгать и веселиться, но еще они любят рисовать. Делают они это абсолютно везде: на бумаге, ватмане, холодильнике, обоях. Родители не придают этому должного внимания, а зря, ведь по рисунку ребенка можно узнать его внутренне состояние и психологические данные.

Как только маленький ребенок будет хвастаться вам его новым шедевром, то внимательно вглядитесь в рисунок. Обращайте внимание, какие цвета преобладают и что изображено на картинке. Достаточно самостоятельно все проанализировать, чтобы понять настроение ребенка, его чувства и переживания. Некоторое время побудьте в роли психодиагностика.

Но не заостряйте внимание на деталях. Помните, что трехлетний малыш, например, еще не рисует пальцы или нос, он все абстрагирует. Такие точности ребенок изображает только к семи годам. Важна сама суть и цвета изображения, а не количество украшений и длина волос.

Обратите внимание на то, какие цвета насыщают рисунок. Если это голубой или темно-синий, то можно прийти к выводу, что малышу не хватает любви и его сосредотачивают внутренние проблемы. Такие дети обычно нуждаются в уединении и покое.

Большое употребление красного цвета раскрывает склонность ребенка к повышенной активности, агрессии и возбудимости. Но еще это может значить то, что у малыша есть чувство воли.

Зеленый цвет говорит о желании быть в безопасности. Такой ребенок уравновешенный, спокойный и умеет отстаивать свою точку зрения и желания.

Изобилие желтого цвета говорит об оптимизме и любознательности ребенка. Довольно-таки хорошая черта характера.

Если доминирует фиолетовый цвет, то вы однозначно можете прийти к заключению, что малыш фантазер и обладатель повышенной эмоциональности.

Если же весь рисунок исполнен в черных и коричневых тонах, то это говорит об отрицательных эмоциях ребенка. Такой малыш требует изменений в жизни к лучшему.

Также обращаем внимание на то, что и кто изображен на рисунке. Если малыш чаще всего рисует маму и папу, то это раскрывает его любовь и теплое отношение к родителям.

Попросите ребенка нарисовать всех членов семьи, если там кто-то отсутствует, то, вероятно, что этот человек ему неприятен.

Посмотрите, с кем изобразил себя малыш, вокруг себя он нарисует только нужных и самых любимых людей.

Если все одинаково изображены по росту, то означает, что ребенок каждого ценит и любит.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Комментарии 

 
0 #3 rElenaagew 2017-07-30 21:10 Работа в интернете Цитировать
 
 
0 #2 pElenaagew 2017-07-28 22:11 Работа в интернете Цитировать
 
 
0 #1 rElenaagew 2017-07-26 01:44 Работа в интернете Цитировать
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

 
 

 

Дизайн интерьера

Декорирование интерьера

Современные художники: жанры, стили, направления

Контакты администратора

 

E-mail: pavelin@mail.ru

Внимание

В арт-сообществе состоит более 1400 авторов. Если публикуемые пользователями портала изображения, статьи нарушают чьи-либо авторские права, законодательные нормы, пожалуйста сообщите администрации сайта. Собственные произведения художники размещают на личной странице профиля пользователя (отображаются в виде мини-эскизов). Картины известных мастеров, публикуемые исключительно с ознакомительно-просветительской целью, размещаются в отдельной статье, посвященной творчеству мэтра.

 

 

Картины современных художников