Как вывести тараканов. Борьба с насекомыми дома и в офисе. Чего тараканы боятся больше всего?

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2
knopka_add3
продажа картин

Регистрация/Вход


Быстро и удобно!

Авторов онлайн

Никакой

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Гостей онлайн

Сейчас 1168 гостей онлайн
Главная Сообщения художников Советы Как вывести тараканов. Борьба с насекомыми дома и в офисе. Чего тараканы боятся больше всего?
 
 
 

Как вывести тараканов. Борьба с насекомыми дома и в офисе. Чего тараканы боятся больше всего?

Павел Ин. Автор:
Павел Ин.


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Информация художников - Советы
19.01.2018 14:43

тараканы

Насекомые могут стать насущной проблемой, ведь избавиться от них не так просто, в особенности, если речь идет о тараканах. Они питаются практически любой пищей, порой даже несъедобными веществами, способны быстро адаптироваться к любым условиям и обладают высокой плодовитостью. Когда полчища паразитов заполонили квартиру или офис, самое время задуматься о том, как уничтожить тараканов.

Чего может бояться этот тип насекомых?


Вывести тараканов не так просто. Специалисты смогли выделить несколько факторов, негативно влияющих на существование паразитов:

1. Ультразвуковое воздействие. На человека оно не оказывает никакого влияния, так как наше ухо не способно его воспринять. Однако, органы слуха насекомых более чувствительны и реагируют на ультразвук отпугивателей. Как только он доносится до насекомого, особь начинает паниковать, в результате покидая столь беспокойное место. Высококлассные уничтожители насекомых и грызунов можно купить на https://unishop.by/tags/otpugivateli_gryzunov/.

2. Световое воздействие. Принято считать, что тараканы боятся света. Некоторые биологи предполагают, что он даже укорачивает жизнь насекомых. Вредители придерживаются ночного образа жизни, то есть активны именно в темноте, когда они могут охотиться и выходить из своих нор. Однако, свет нельзя использовать в качестве эффективного метода борьбы. Голод и жажда в любом случае заставят вылезти вредителей из укромных мест.

3. Крысы. Давно замечено, что эти насекомые негативно относятся к этому виду грызунов и не переносят их запаха. Они составляют тараканам слишком сильную конкуренцию и паразитам просто не будет хватать пищи. Однако, это свойство вряд ли можно использовать в качестве методики борьбы.

4. Резкие запахи. Вредители действительно проявляют негативную реакцию на ароматы, исходящие от химических и технических жидкостей. Это может быть лак, краска, керосин, бензин и пр. В старых домах нередко окрашивают пути следования насекомых, однако, они могут найти и другую дорожку. Тоже самое относится к эфирным маслам пихты и свежей траве пижмы. Насекомых может быть и станет меньше, но полностью они не исчезнут. Эти средства для уничтожения тараканов не дают 100% результативности.

5. Тараканы негативно относятся к скачкам температур. Например, при понижении этого показателя до 8-10 градусов, они начинают чувствовать сильный дискомфорт. Последующее понижение заставит особей впасть в спячку. Также губительно и воздействие высоких температур.

6. Вредители очень чутко реагируют на нехватку жидкости и при ее отсутствии могут погибнуть за несколько дней. Однако, воду они могут найти практически где угодно, - из протекающего крана, в раковинах, ванных, в овощах и фруктах.

Как видно, самостоятельные методы борьбы отличаются низкой эффективностью или кратковременным периодом действия. Насекомые, даже, если их получится отпугнуть, могут возвратиться обратно и вообще перестать реагировать на любые манипуляции. Так проявляется их адаптация к окружающим условиям. Гораздо лучше, безопаснее и эффективнее сразу обратиться за квалифицированной помощью. Компании, которые специализируются на дезинсекции более сведущи в этом вопросе.

Как травить тараканов?
Специалисты рекомендуют обращаться за профессиональной помощью. Представители  компаний обучены для проведения дезинфекции и дезинсекции. Все работы проводятся вне зависимости от того, где именно поселились вредители. Это могут общественные здания, офисы, либо жилые дома.

Уничтожение тараканов – это та услуга, которая доступна любому человеку. Санитарная обработка реализуется в самый короткий период и характеризуется высокой эффективностью. В кратчайшие сроки помещение, вне зависимости от его объема и назначения, может быть освобождено от зловредных насекомых. Кроме того, профессионалы корректно выберут химический препарат, что избавит собственника от необходимости повторной обработки.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

 
 

Похожие материалы

 

Дизайн интерьера

Декорирование интерьера

Современные художники: жанры, стили, направления

Контакты администратора

 

E-mail: pavelin@mail.ru

Внимание

В арт-сообществе состоит более 1400 авторов. Если публикуемые пользователями портала изображения, статьи нарушают чьи-либо авторские права, законодательные нормы, пожалуйста сообщите администрации сайта. Собственные произведения художники размещают на личной странице профиля пользователя (отображаются в виде мини-эскизов). Картины известных мастеров, публикуемые исключительно с ознакомительно-просветительской целью, размещаются в отдельной статье, посвященной творчеству мэтра.

 

 

Картины современных художников