Искусство свадебной фотографии. Как выбрать свадебного фотографа

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2
knopka_add3
продажа картин

Регистрация/Вход


Быстро и удобно!

Авторов онлайн

Никакой

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Гостей онлайн

Сейчас 1239 гостей онлайн
Главная Сообщения художников Дело Искусство свадебной фотографии. Как выбрать свадебного фотографа
 
 
 

Искусство свадебной фотографии. Как выбрать свадебного фотографа

Павел Ин. Автор:
Павел Ин.


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Информация художников - Дело
24.03.2017 18:16

свадебный фотограф

Остановись мгновение – ты прекрасно! К сожалению, остановить течение жизни не может никто, кроме двух людей. Один человек, в природе почти не встречающийся - это волшебник, другой – фотограф. О последнем мы и поговорим.

В памяти хочется сохранить самые лучшие моменты своей жизни, и свадьба является, безусловно, такой светлой страницей, замечательным, волнующим моментом. На фотографиях мы сохраняемся молодыми – время над нами не властно и, пожалуй, удачно получившиеся фотографии смотреть приятно вдвойне, ты не только вспоминаешь через года события давно минувших дней, но и восхищаешься искусством фотографа. А быть хорошим фотографом – это, действительно, большое умение и искусство.

Хорошей свадьбе нужен хороший фотограф! Пусть эта мысль будет для вас путеводной звездой. Мгновение, когда невеста, трепеща от волнения говорит «да» в зале бракосочетания и одевает своему суженому кольцо на безымянный палец заслуживает того, чтобы навсегда сохраниться. Надо все запечатлеть с перовой попытки, ведь второго шанса больше не будет –фотограф, как и сапер – не имеет права на ошибку. Вовремя включить вспышку, не забыть настроить правильно фотоаппарат, угадать нужное расстояние и нужный ракурс. Любитель на это 100% не способен. Поэтому если мы хотим наилучшего результата и отличных снимков – прямая дорога обратиться к профессионалу.

Плюсы работы с профессиональным фотографом заключается в том, что он имеет:

  • мастерство. Мы можем быть уверены, что все интересное, что случится на свадьбе он запечатлеет, потому что обладает особым острым взглядом находить все интересное и заслуживающее внимания. Кроме того, фотограф знает много способов сделать спецэффекты и получить совершенно уникальные фотографии для вашего свадебного альбома;
  • опыт. Фотограф знает, что снимать и как благодаря накопленному годами долгой работы опытом. Возможно, он тоже прошел через неудачи и ошибки, но это было так давно, на заре его карьеры. А сейчас – это сложившийся мэтр своего дела, который сделает все, чтобы превратить на фотографиях вашу свадьбу в сказку.
  • современную аппаратуру. Любой уважающий себя специалист имеет фотоаппарат за несколько тысяч у.е. и 2-3 объектива с разным разрешением и возможностями для получения хорошего снимка. Для групповой фотографии используется один объектив, для крупного портретного фото – другой. Согласитесь, вряд ли на «мыльницу» получится качественное фото. А использование специальных светофильтров и других примочек – вряд ли вы даже слышали о всех секретах хорошего мастера.
  • искусство монтажа. Фотограф-профессионал умеет заниматься обработкой фотографий и в случае незначительных дефектов с помощью специальных программ их исправить. Фотограф как сказочник может добавить на фото любые декорации, какие пожелает, хотя все-таки лучшие декорации – это естественные. Как раз любители средней руки часто грешат увлечением спецэффектами. Секрет настоящего профи – это натуральность и естественность, но использованные так, что просто немеешь в изумлении перед работой настоящего мастера.

Возникает вопрос, где искать такого профессионала?
Варианты вполне стандартные:

  1. специализированные сайты;
  2. социальные сети;
  3. рекомендация знакомых;
  4. случайно увиденная реклама;
  5. другие способы.

Стоит до свадьбы рассмотреть несколько кандидатур, прежде чем остановиться на одной. Если за художника говорят его картины, за писателя – его книги, то за фотографа говорят его снимки. Запросите портфолио автора и посмотрите фотоработы. Понравилось? Можно договариваться о встрече.
На самом деле факторов, которые формируют авторитет хорошего фотографа несколько:

  • его узнаваемость. Многие о нем слышали, многие мечтают его заполучить на торжество. Как бывает часто, слава бежит впереди хорошего профессионала. Почитайте отзывы о его работах и составьте свое мнение.
  • качество работ. Посмотрите фотографии. Вам как любителю сложно будет их оценить достаточно квалифицированно. Тем не менее обратите внимание на качество фотографии, цветопередачу, компоновку кадра, уникальность идеи.
  • стиль. Хороший фотограф должен уметь работать одинаково хорошо и с постановочными кадрами, и с репортажной съемкой. Успевать и там, и тут.
  •  обработка фотографий. В руках хорошего специалиста можно исправить даже не совсем удачные исходники. Если представляется возможность можно посмотреть фотографии до и после цифровой обработки.

Таким образом, выбор хорошего фотографа צלם טוב לחתונה – очень ответственное дело. Подойдите к этому вопросу максимально серьезно.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

 

Дизайн интерьера

Декорирование интерьера

Современные художники: жанры, стили, направления

Контакты администратора

 

E-mail: pavelin@mail.ru

Внимание

В арт-сообществе состоит более 1400 авторов. Если публикуемые пользователями портала изображения, статьи нарушают чьи-либо авторские права, законодательные нормы, пожалуйста сообщите администрации сайта. Собственные произведения художники размещают на личной странице профиля пользователя (отображаются в виде мини-эскизов). Картины известных мастеров, публикуемые исключительно с ознакомительно-просветительской целью, размещаются в отдельной статье, посвященной творчеству мэтра.

 

 

Картины современных художников