Как выбрать хороший фотоаппарат?

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2
knopka_add3
продажа картин

Регистрация/Вход


Быстро и удобно!

Авторов онлайн

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Гостей онлайн

Сейчас 4795 гостей и 1 пользователь онлайн
Главная Сообщения художников Дело Как выбрать хороший фотоаппарат?
 
 
 

Как выбрать хороший фотоаппарат?

Павел Ин. Автор:
Павел Ин.


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Информация художников - Дело
26.01.2018 13:42

Как выбрать хороший фотоаппарат?

фотоаппарат

Рано или поздно перед каждым встает вопрос, какой фотоаппарат купить? Неважно, себе он нужен, на подарок родным, друзьям или коллегам. Выбор огромный и почти безграничный. Как не запутаться в лабиринте цифр, терминов и названий?
Какие критерии использовать при выборе?

Первым делом, нужно определиться:
- Для каких целей вы покупаете фотоаппарат: семейные фото делать или снимать пейзажи?
- Стремитесь ли вы в дальнейшем заняться профессиональной съемкой или просто хотите качественно снимать домашние фото?
- Вы будете снимать с рук или будете использовать штатив?
- Планируете ли использовать несколько объективов, или вам будет достаточно предустановленного?
Ответив на эти вопросы, вы существенно снизите круг поиска как в ценовом диапазоне, так и в модельном ряде. Также вы поймете, потребуется ли вам дополнительно покупка качественного фотооборудования или же вы ограничитесь одним устройством.

штатив

Обобщенно, по компоновке камеры разделяют на:
Компактные – недорогие и простые в использовании цифровые камеры.

Компактные со сменной оптикой – промежуточный вариант между компактными и зеркальными фотокамерами. Относительно компактных - они имеют сменный объектив. Увеличенные зум и матрицу, однако, объективы без ручной фокусировки. Ряд проблем художественной фотографии компактных фотоаппаратов также присущ и им.

Зеркальные - наиболее сложные, и, поэтому дорогие камеры, однако возможности, которые они открывают поистине безграничные. Сменные объективы, высокая технологичность, возможность высокоточной настройки и оптическое приближение – неотъемлемые атрибуты данного аппарата.

Помимо типов, существуют несколько важных цифр в характеристиках фотоаппарата, по которым также нужно подбирать фотоаппарат.
Для начала, стоит определиться, сколько вы готовы заплатить, и дальше смотреть в ценовой категории по характеристикам.
Первая цифра, на которую стоит смотреть – размер матрицы. Именно он определяет чувствительность к цвету. Цветопередачу в условиях, например, слабой освещенности, показывает уровень шумов. Коротко говоря – чем больше, тем лучше.
Вторая цифра более важна для съемки пейзажей, чем домашней съемки. Это оптическая кратность приближение, «зум». Именно оптический, а не цифровой. Он показывает кратность увеличения изображения за счет линзы, то есть без потери качества. И если для семейных фото вы зум будете использовать редко, то для съемки на расстоянии он не менее важен, чем размер матрицы.
Также стоит обратить внимание на разрешение. Оно влияет на количество «пикселей», из которых будет «состоять» изображение. Тут тот же принцип – чем больше, тем лучше. Однако на мегапиксели стоит смотреть только после того как вы определились с матрицей и зумом.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

 
 

 

Дизайн интерьера

Декорирование интерьера

Современные художники: жанры, стили, направления

Контакты администратора

 

E-mail: pavelin@mail.ru

Внимание

В арт-сообществе состоит более 1400 авторов. Если публикуемые пользователями портала изображения, статьи нарушают чьи-либо авторские права, законодательные нормы, пожалуйста сообщите администрации сайта. Собственные произведения художники размещают на личной странице профиля пользователя (отображаются в виде мини-эскизов). Картины известных мастеров, публикуемые исключительно с ознакомительно-просветительской целью, размещаются в отдельной статье, посвященной творчеству мэтра.

 

 

Картины современных художников