О различных видах инвестирования

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2
knopka_add3
продажа картин

Регистрация/Вход


Быстро и удобно!

Авторов онлайн

Никакой

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Гостей онлайн

Сейчас 1189 гостей онлайн
Главная Сообщения художников Дело О различных видах инвестирования
 
 
 

О различных видах инвестирования

Павел Ин. Автор:
Павел Ин.


Рейтинг пользователей: / 3
ХудшийЛучший 
Информация художников - Дело
16.04.2018 15:13

Инвестирование

Банковский депозит, ПИФ, недвижимость, торговля на фондовом рынке или товарно-сырьевом рынке? Может в кооператив? Нет!
Куда инвестировать средства? Как зарабатывать? Вы активны, позитивно настроены, способны ориентироваться в различных ситуациях.

Инвестирование делится на способы: активное и пассивное. Пассивное – это когда деньги инвестируются, и инвестор просто ждет свою прибыль, не предпринимая ничего. Банковские вклады, инвестиции в Паевые Инвестиционные Фонды, в недвижимость – пассивное инвестирование. Более подробно по каждому подвиду:

  1. Банковские вклады – фиксированная доходность, низкие риски. Привлекательно то, что ваш депозит застрахован (в России страхуются вклады до 700000 руб.). Недостаток: Процентная ставка 10%, предлагаемая банком по рублевым вкладам близка, а даже, бывает меньше реальной инфляции 8%-15% (т. е. обесценивания денег). Низкая ликвидность – если вам срочно нужны деньги, вы, конечно, их получите, но процент условленный по договору с банком, вам могут не выплатить, т. к. не вышел срок, на, который вы изначально открывали счет. Сейчас лучшее предложение по банковским вкладам – это открыть счет в банке в долларах США. Процент 4%. Инфляция 1%. Доход соответственно 3%.
  2. ПИФы - доход до 40%. Участие на длительные сроки. Вы будете знать, во что инвестирует ПИФ, но высоки риски вложений. Ликвидность выше, чем у банков.
  3. Недвижимость доход приблизительно 40%. Возможно страхование. Дополнительный доход от сдачи в аренду. Высокий порог входа. Низкая ликвидность.

 

CashKopilka.ru

Активное инвестирование – это инвестирование в ценные бумаги на Фондовом рынке, торговля на товарно-сырьевом рынке, и Форекс, про который я расскажу поподробнее.
1. Инвестирование в ценные бумаги. Работа на Фондовом рынке прибыльна, но все же сопряжена с рисками. Доходность зависит от волатильности, т. е. изменчивости цены. На конъюнктуру рынка влияют политические и экономические факторы. Если вы планируете работать на зарубежной биржевой площадке, например NYSE, тогда вам понадобиться знать деловой английский. Работа в торговую сессию. Порог входа 10000$. Доход до 200%. Проблемы с ликвидностью возможны.

2. Товарно-сырьевые рынки.
Где основной объем сделок фьючерсами. Возможен высокий доход – 300%. Риски.

3. Международный межбанковский валютный рынок FOREX. Самый волатильный, ликвидный, высокотехнологичный рынок. Для того, чтобы купить что-то или инвестировать во что-то в другой стране, надо обменять валюту. Пул крупных банков 24 часа в сутки 5 дней в неделю совершает обменные операции – это изменяет курсы валют. В основе ценообразования лежит закон «Спроса и Предложения». Соответственно конъюнктура Форекс зависит от многих экономических факторов, политической ситуации в той или иной стране. При всех рисках зарабатывать можно и в кризис. Трейдинг на Форекс – это интеллектуально-экономическая игра. Выбирая это направление деятельности, трейдер с годами совершенствует себя как личность.

Вообще биржевая деятельность ставит высокие требования – терпеливость, любознательность, устойчивость к стрессам. Ну и полученные навыки, и потраченное время можно хорошо реализовать. Ежедневный объем рынка Форекс триллионы долларов США. Торгуя можно заполучить «микроскопическую» часть от этого объема и это будут большие деньги, а можно попросту все слить или растворить свой депозит в этом «океане». Легко активные виды инвестирования не даются, и без потерь к такой доходности не прийти, что бы вам ни говорили.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

 

Дизайн интерьера

Декорирование интерьера

Современные художники: жанры, стили, направления

Контакты администратора

 

E-mail: pavelin@mail.ru

Внимание

В арт-сообществе состоит более 1400 авторов. Если публикуемые пользователями портала изображения, статьи нарушают чьи-либо авторские права, законодательные нормы, пожалуйста сообщите администрации сайта. Собственные произведения художники размещают на личной странице профиля пользователя (отображаются в виде мини-эскизов). Картины известных мастеров, публикуемые исключительно с ознакомительно-просветительской целью, размещаются в отдельной статье, посвященной творчеству мэтра.

 

 

Картины современных художников