Выбираем и покупаем ноутбук для работы

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2
knopka_add3
продажа картин

Регистрация/Вход


Быстро и удобно!

Авторов онлайн

Никакой

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Гостей онлайн

Сейчас 1010 гостей онлайн
Главная Сообщения художников Рекомендация Выбираем и покупаем ноутбук для работы
 
 
 

Выбираем и покупаем ноутбук для работы

Павел Ин. Автор:
Павел Ин.


Рейтинг пользователей: / 2
ХудшийЛучший 
Информация художников - Рекомендация
27.03.2020 13:16

ноутбук для работы

Когда пользователю важно иметь под рукой мощный, компактный и просто красивый компьютер, который сможет длительное время работать в автономном режиме, то лучше сразу выбирать ноутбук.

Но подобрать данную технику считается крайне непростым делом даже для неспециалиста, поскольку придется обращать внимание на множество технических данных. В Украине удобно купить ноутбук в интернет-магазине электроники и бытовой техники Stylus.ua. Для простоты выбора здесь есть даже категория «для работы», а дальше при выборе можно «играться» с различными характеристиками.

Если пользователю нужно работать в простых программах, скажем, в WORD, то рекомендуется подбирать процессор с небольшой тактовой частотой. Скажем, если окажется процессор двухядерный «устаревший» Celeron имеющий скорость в 1.7-1.8 Гц, то данного факта скажется более чем достаточно для просмотра фильмов или несложны игр.

ноутбук

Для тех пользователей, которые предпочитают работать в 3D Studio Max или Фотошоп, будет полезно выбрать четырех или восьмиядерный процессор, способный в режиме рендеринга справиться с любой графикой.

Традиционно многих пользователей волнует – от каких производителей выбирать процессоры : AMD или Intel? Здесь все считается довольно простым делом – процессоры от AMD превосходно справляются с графикой, тогда как процессоры от Intel лучше работают с «обычной» работой. Скажем, если взять процессоры от Intel в виде i5-i7 со множеством потоков, то они также подойдут для большей части игры, выпущенных недавно.

Следом идет подбор жесткого диска. Для работы вполне пригодится HDD емкостью до 2 Тб. Чем ваше окажется емкость, тем больше «тяжелых» файлов можно разместить на собственном компьютере. Встречаются модели с SSD, но последние отличаются меньшей емкостью, а стоят на порядок дороже. Но если прошить SSD, то они запросто смогут прослужить до 10 лет, что априори считается неплохим показателем. И SSD поддерживают мультизадачность, то есть в них можно открыть множество программ, загружать файлы с флешки на компьютер и быть уверенным, что последний не будет терять производительности.

Как быть с ОЗУ? Для большей части работ на собственном ноутбуке вполне достаточно, если данный показатель будет иметь 4 Гб. Если техника имеет показатель до 8 Гб, то можно играть в тяжелые игры и проводить рендеринг при работе с графическими программами.
И последний момент – это подбор правильной матрицы. Если нужен ноутбук для печати и просмотра фильмов, то пригодится недорогая и практичная матрица TN-film. Она котируется среди пользователей тем, что способна максимально экономно расходовать электроэнергию. Но если пользователь приобретает компьютер для работы с графическими программами, то нужно выбирать матрицы класса S-IPS или MDVA, которые априори котируются лучшей цветовой передачей и повышенным углом обзора. Недостаток – они расходуют много энергии, но если ноутбук будет иметь емкий аккумулятор (до 10 000 мАч), то данный недостаток с легкостью минимизируется.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

 
 

 

Дизайн интерьера

Декорирование интерьера

Современные художники: жанры, стили, направления

Контакты администратора

 

E-mail: pavelin@mail.ru

Внимание

В арт-сообществе состоит более 1400 авторов. Если публикуемые пользователями портала изображения, статьи нарушают чьи-либо авторские права, законодательные нормы, пожалуйста сообщите администрации сайта. Собственные произведения художники размещают на личной странице профиля пользователя (отображаются в виде мини-эскизов). Картины известных мастеров, публикуемые исключительно с ознакомительно-просветительской целью, размещаются в отдельной статье, посвященной творчеству мэтра.

 

 

Картины современных художников