Механизмы и оборудование для деревянных работ

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2
knopka_add3
продажа картин

Регистрация/Вход


Быстро и удобно!

Авторов онлайн

Никакой

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Гостей онлайн

Сейчас 1343 гостей онлайн
Главная Сообщения художников Тенденции Механизмы и оборудование для деревянных работ
 
 
 

Механизмы и оборудование для деревянных работ

Павел Ин. Автор:
Павел Ин.


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Информация художников - Тенденции
31.07.2018 13:06

электропилы

В электроинструменте применяют асинхронные электродвигатели трехфазного тока стандартной частоты (50 пер/сек), коллекторные универсальные постоянного или переменного однофазного тока, асинхронные трехфазного тока высокой частоты (150-200 пер/сек). Они соединены с ротором электродвигателя, расположенным внутри статора.

Для каждого инструмента в целях предохранения двигателя от перегрева установлен свой режим работы, характеризуемый так называемым режимом повторно-кратковременной работы (ПКР) - процентным отношением рабочего времени в цикле к общей длительности цикла, то есть к сумме рабочего и нерабочего времени (на работу вхолостую плюс остановки).
Характеристику ПКР и другие основные данные (род, силу и напряжение тока, мощность и число оборотов двигателя) указывают на щетке инструмента.

Дисковая пила


Дисковая пила пригодна для продольного и поперечного распила досок и брусьев, зарезания шипов, шпунта. Эти пилы переносные, поэтому пригодны и для нестационарных установок. По устройству дисковые пилы подразделяют на редукторные и безредукторные, с правым и левым прикреплением диска.

Безредукторная пила с диском, смонтированным на одном валу с двигателем, легче редукторной, быстрее пилит. Однако редукторная пила допускает пиление под углом и обеспечивает более глубокий пропил, чем безредукторная.
Дисковые электропилы дают наибольшую глубину пропила:

  • ГК-3 - 45 мм; И-20 - 60 мм; И-78 - 60 мм.


Вес пил - от 5,5 до 14 кг. Нормальная скорость вращения диска пилы 2400-3500 об/мин.
Пильный диск имеет диаметр 250 мм; для установки его на требуемую глубину пропила (до 60 мм) имеется специальный регулятор. Для предупреждения несчастных случаев во время работы пила снабжена защитными кожухами: верхним неподвижным и нижним - подвижным (на пружине), который открывается и закрывается автоматически. Пиление ведут при направлении зубьев снизу вверх. Скорость пиления мягких пород толщиной 20-80 мм составляет примерно 5,4-1,3 м/мин, средних 3,5 - 0,9 м/мин и твердых 2,7-0,7 м/мин.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

 
 

 

Дизайн интерьера

Декорирование интерьера

Современные художники: жанры, стили, направления

Контакты администратора

 

E-mail: pavelin@mail.ru

Внимание

В арт-сообществе состоит более 1400 авторов. Если публикуемые пользователями портала изображения, статьи нарушают чьи-либо авторские права, законодательные нормы, пожалуйста сообщите администрации сайта. Собственные произведения художники размещают на личной странице профиля пользователя (отображаются в виде мини-эскизов). Картины известных мастеров, публикуемые исключительно с ознакомительно-просветительской целью, размещаются в отдельной статье, посвященной творчеству мэтра.

 

 

Картины современных художников