Воспитание школьников - советы молодым родителям и преподавателям

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2
knopka_add3
продажа картин

Регистрация/Вход


Быстро и удобно!

Авторов онлайн

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Гостей онлайн

Сейчас 652 гостей и 1 пользователь онлайн
Главная Сообщения художников Тенденции Воспитание школьников - советы молодым родителям и преподавателям
 
 
 

Воспитание школьников - советы молодым родителям и преподавателям

Павел Ин. Автор:
Павел Ин.


Рейтинг пользователей: / 2
ХудшийЛучший 
Информация художников - Тенденции
21.05.2020 15:56

Магнус Энкель. Начальная школа. 1899

Магнус Энкель. Начальная школа. 1899

 

Школа – это то место, где дети проводят много времени. Большая часть жизни подростков проходит именно в ней. Только в младшем возрасте главную роль в воспитании ребенка играет семья.

Советы по воспитанию детей младшего школьного возраста


Родители должны приложить все силы для того, чтобы грамотно составить распорядок дня своего ребенка: они должны следить за тем, чтобы школьник четко планировал время на учебу, отдых, дополнительные занятия и выполнял обязанности по дому.
На этом этапе задачей же педагога является предоставление максимально разностороннего развития, чтобы расширить кругозор школьника, особое внимание учитель должен уделить социальной адаптации ребёнка. Повысить квалификацию в этом вопросе учитель может пройдя всероссийское тестирование для педагогов «Социальная адаптация» на сайте «Мир педагога». Полезен будет сайт и для родителей: здесь есть конкурсы, викторины для детей.

Подростковая психология

В подростковый период у ребенка меняются авторитеты и развивается чувство взрослости. У подростка появляются новые интересы: ему начинают нравиться новые профессии, разные вещи. На этом этапе родители должны постараться стать другом для своего ребенка – выбрать тактику «партнер-партнер», нежели «воспитатель-маленький ребенок».

Педагог же в школе должен постараться сплотить учеников в коллектив. В воспитании старших школьников роль преподавателя снова возрастает. У подростка на этом этапе формируются другие основы мироведения, у них складывается гражданская и нравственная позиции, это, в свою очередь, помогает им ориентироваться в ситуациях и выбрать подходящий жизненный путь. Чтобы реализация процесса воспитания и образования прошла успешно, и родителям, и учителям нужно добиться доверия и уважения со стороны учащихся. Только в этом случае преподаватель сможет максимально дать и закрепить нравственные и духовные основы, которые станут стержнем в характерах будущих личностей.

Как воспитать нравственность


А что такое нравственность? Это внутренние убеждения человека, которые основаны на его выборе между плохим и хорошим, злом и добром. Нравственность необходимо воспитывать с малых лет. Эта очень важная часть воспитания школьников.

Нравственность – не только отказ от осуществления плохих поступков, но и добровольное стремление к добру. Это хорошее отношение к людям и миру в целом. Это доминирование хорошего над плохим, труда на ленью.

Чтобы воспитать нравственность, нужно чтобы ребенок больше читал. Причем произведения должны быть добрыми. К примеру, в книге добро должно побеждать зло и т.п.

Времена меняются, поэтому сегодняшние дети уже не похожи на тех, какими были их родители. Они более умны, самостоятельны, самоуверенны, смелы, хорошо разбираются в компьютерах и другой технике. Иногда это выглядит словно пренебрежение к мнению и авторитету взрослых. Эти стереотипы нужно преодолевать.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

 
 

 

Дизайн интерьера

Декорирование интерьера

Современные художники: жанры, стили, направления

Контакты администратора

 

E-mail: pavelin@mail.ru

Внимание

В арт-сообществе состоит более 1400 авторов. Если публикуемые пользователями портала изображения, статьи нарушают чьи-либо авторские права, законодательные нормы, пожалуйста сообщите администрации сайта. Собственные произведения художники размещают на личной странице профиля пользователя (отображаются в виде мини-эскизов). Картины известных мастеров, публикуемые исключительно с ознакомительно-просветительской целью, размещаются в отдельной статье, посвященной творчеству мэтра.

 

 

Картины современных художников