Как сделать жирафа из бумаги?

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2
knopka_add3
продажа картин

Регистрация/Вход


Быстро и удобно!

Авторов онлайн

Никакой

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Гостей онлайн

Сейчас 1594 гостей онлайн
Главная Сообщения художников Увлечения Как сделать жирафа из бумаги?
 
 
 

Как сделать жирафа из бумаги?

Павел Ин. Автор:
Павел Ин.


Рейтинг пользователей: / 2
ХудшийЛучший 
Информация художников - Увлечения
20.01.2021 12:33

оригами жирафБумага - замечательный пластичный материал, работать с которым одно удовольствие.

Любая манипуляция с бумагой помогает сотворить множество красивых вещей, от украшения интерьера до замечательной игрушки. Так, например, из бумаги популярно делать животных. Как сделать оригами ворону из бумаги описано на https://e-ipar.ru/podelki/podelki-iz-bumagi/origami-vorona. Там есть поэтапная инструкция и представлены необходимые схемы и шаблоны. В этой же статье остановимся на теме, как сделать жирафа из бумаги - будь-то жираф на лицевой стороне открытки или объемная игрушка, с которой вполне можно играть детям.

Если жираф предполагается на плоской поверхности (например, на поздравительной карточке), то его можно сделать путем скручивания бумажных полосок. Эта интересная ажурная техника носит название квиллинг.

квиллингНа рабочую поверхность бумаги необходимо нанести тонкой карандашной линией контуры будущего жирафа. Далее нужно подготовить тонкие бумажные полоски желтого и коричневого цветов, достаточно длинные. Каждая полоска наматывается на зубочистку, затем полученная спираль слегка ослабляется для придания нужной формы завитка, и конец полоски приклеивается, закрепляя всю конструкцию.

Образовавшуюся деталь можно слегка прижать пальцами в одной ее части - получится капля. Прижав деталь с двух концов, можно получить форму зернышка. Таким способом закручиваются все подготовленные полоски, а затем при помощи клея детали заполняют все пространство заранее намеченного контура. В итоге на открытке получается объемный ажурный жираф, настоящая филигранная работа!

Для создания объемного жирафа из бумаги есть большое количество самых различных способов. Например, путем сгибания квадратного листа бумаги в определенной последовательности можно получить симпатичную фигурку этого экзотического животного. Такая техника известна многим - это японское искусство оригами. Причем чтобы сделать в этой технике жирафа, есть более десятка разных схем, от простого - к сложному.

Отличный способ сделать жирафа из бумаги - папье-маше. Для начала потребуется создать каркас будущей фигурки животного из плотно скрученных бумажных салфеток, например. Далее каркас слой за слоем необходимо оклеить небольшими кусочками бумаги - газетная будет идеальным вариантом. Для скрепления подойдет клейстер или клей ПВА. Когда необходимая форма будет придана, ее нужно хорошо высушить.

Твердую заготовку жирафа необходимо обработать тонкой наждачной бумагой, сгладив углы и неровности, а затем можно приступать к покраске. В итоге получится красивый и прочный жираф из бумаги.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

 
 

 

Дизайн интерьера

Декорирование интерьера

Современные художники: жанры, стили, направления

Контакты администратора

 

E-mail: pavelin@mail.ru

Внимание

В арт-сообществе состоит более 1400 авторов. Если публикуемые пользователями портала изображения, статьи нарушают чьи-либо авторские права, законодательные нормы, пожалуйста сообщите администрации сайта. Собственные произведения художники размещают на личной странице профиля пользователя (отображаются в виде мини-эскизов). Картины известных мастеров, публикуемые исключительно с ознакомительно-просветительской целью, размещаются в отдельной статье, посвященной творчеству мэтра.

 

 

Картины современных художников