Лайтбоксы в интерьере квартиры – картина или светильник?

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2
knopka_add3
продажа картин

Регистрация/Вход


Быстро и удобно!

Авторов онлайн

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Гостей онлайн

Сейчас 645 гостей и 1 пользователь онлайн
Главная Сообщения художников Дом Лайтбоксы в интерьере квартиры – картина или светильник?
 
 
 

Лайтбоксы в интерьере квартиры – картина или светильник?

Павел Ин. Автор:
Павел Ин.


Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 
Информация художников - Дом
25.06.2021 10:21

Лайтбоксы

Световые короба или лайтбоксы можно встретить практически на каждом шагу, поскольку с ними рекламный бизнес давно вышел на новый уровень. А благодаря множеству преимуществ такое соседство постепенно входит в повседневную жизнь, переходя из улиц и салонов в интерьеры обычных квартир. В чем же их особенность и чему отдать предпочтение, мы поговорим далее.

 

Появление лайтбоксов – зарождение нового формата

Лайтбокс представляет из себя довольно простую конструкцию – короб и световые элементы, которые помещены внутри него. С наружной стороны на экране размещена любая информация (рекламная или любая другая). Благодаря особенностям конструкции свет равномерно освещает экран, делая рекламу заметной и привлекательной.

Появление данной конструкции запечатлено в 1912 г. в Париже. Это была наружная реклама над модным салоном. А уже через год такое же устройство только большего размера красовалось на крыше этого здания. Конечно же, невозможно было пройти мимо такого необычного и красочного салона.

С ног на голову все перевернуло открытие неона. Благодаря ему использование лайтбоксов стало практически неограниченным. Ведь коррозийные процессы перестали наносить удар по электродам. Но настоящим взлетом лайтбокс может похвастаться в 20-х годах прошлого века. В это время их производство стало массовым, и такие конструкции разошлись по всему миру.

В СССР данные конструкции были для информации, а не рекламы, и появились, спустя долгие годы, после пережитых военных времен. Сегодня вряд ли найдется город, в котором нет световых коробов различного назначения. А вот в интерьере квартир они начали использоваться не так давно, но уже успели обрести популярность.

Преимущества лайтбоксов

лайтбоксы в интерьере

Хоть использование лайтбоксов в жилом помещении – это довольно редкое явление, но поклонников становится все больше. Все благодаря тому, что:

  • конструкция является простой и удобной;

  • экономичность за счет использования светодиодов;

  • создается необычный и оригинальный дизайн квартиры, который сложно упустить из виду;

  • возможность воплотить в реальность любую дизайнерскую задумку.

Наиболее популярными размерами являются: 25 х 25 см, 35 х 35 см и 45 х 45 см. Хотя все зависит от ваших желаний. Это позволяет разместить такой необычный светильник в любом удобном для вас месте и не переживать о его габаритах.

Неоспоримым преимуществом стала возможность огромного выбора картинки. Это могут быть знаменитости, пейзажи и натюрморты, абстрактные картины, фото городов и многое другое. Такая картина-светильник точно станет заметным и любимым элементом интерьера любого помещения.

Особое внимание уделите лайтбоксам FotonioBox, которые отличаются не только необычными внешними решениями, но и качеством производства. Среди ассортимента бренда найдутся светильники с оригинальными надписями и красочными картинами разного характера. Так что даже самый требовательный покупатель сможет подобрать именно свое.

Применение необычных светильников в жилом помещении

световой короб

В квартире световой короб может размещаться практически в любой комнате. Он отлично будет дополнять интерьер в гостиной, спальне, кабинете и даже на кухне. К тому же существует несколько вариантов его использования.

Главным все-таки остается применение в качестве декорирования. В жилом помещении лучше использовать лайтбоксы небольших размеров, чтобы они не загромождали пространство и не создавали ненужного тяжелого эффекта. Интересно смотрятся в составе из нескольких коробов (можно различных параметров), которые создают единую композицию. При этом они могут размещаться как на стене, так и на потолке.

Подсветку стоит выбирать в тон общему оформлению квартиры, чтобы избежать какофонии. К тому же лучше отказаться от ярких вариантов подсветки. Такое более уместно в шумных ресторанах, торговых центрах и вокзалах.

Важно определиться с назначением лайтбокса. Если вы хотите создать просто интересный декор, тогда подойдут лампы небольшой мощности. Тогда он подойдет на роль легкой интимной подсветки или неназойливого ночника. Если же вы хотите использовать картину как осветительный прибор, то стоит побеспокоиться о более мощных лампах.

С лайтбоксом любая квартира станет особенной!

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

 

Дизайн интерьера

Декорирование интерьера

Современные художники: жанры, стили, направления

Контакты администратора

 

E-mail: pavelin@mail.ru

Внимание

В арт-сообществе состоит более 1400 авторов. Если публикуемые пользователями портала изображения, статьи нарушают чьи-либо авторские права, законодательные нормы, пожалуйста сообщите администрации сайта. Собственные произведения художники размещают на личной странице профиля пользователя (отображаются в виде мини-эскизов). Картины известных мастеров, публикуемые исключительно с ознакомительно-просветительской целью, размещаются в отдельной статье, посвященной творчеству мэтра.

 

 

Картины современных художников