Камин и его история

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2
knopka_add3
продажа картин

Регистрация/Вход


Быстро и удобно!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Гостей онлайн

Сейчас 1739 гостей и 3 пользователей онлайн
 
 
 

Камин и его история

Павел Ин. Автор:
Павел Ин.


Рейтинг пользователей: / 3
ХудшийЛучший 
Информация художников - Дом
06.11.2018 14:40

каминСовременные ученые считают, что камин является древнейшим элементов жилища. Естественно, что старинные камины в значительной степени отличались от своих современных потомков.

Начиная свою историю еще с эпохи неолита, прообраз камина постепенно эволюционирует в хорошо известный нам элемент интерьера. Как это произошло? Сначала камины стали изготавливать двойными, потом – тройными. Со временем их начали украшать картинками, изображениями рыцарей; камины больших размеров и вовсе украшали башенками.
Говоря о появлении каминов в России, приходится признать, что произошло это не так давно. Впервые камины появились в домах бояр во времена Петра Первого. На тот момент наличие камина в доме было проявлением роскоши, своеобразной причудой богатых людей, показателем статуса хозяина. Ничего кардинально не изменилось и в период Возрождения: точно так же представители высшего общества любили посидеть вечерами у камина, погреться у открытого огня.

Изготавливали в то время камины, как правило, мастера из европейских стран. Считалось, что удел русских мастеров – класть только обычные печи. Конечно же, в наше время такой проблемы уже нет, ведь сейчас в России много специалистов высшего класса, которые ни в чем не уступают своим иностранным коллегам.

Фото каминов

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

 
 

 

Дизайн интерьера

Декорирование интерьера

Современные художники: жанры, стили, направления

Контакты администратора

 

E-mail: pavelin@mail.ru

Внимание

В арт-сообществе состоит более 1400 авторов. Если публикуемые пользователями портала изображения, статьи нарушают чьи-либо авторские права, законодательные нормы, пожалуйста сообщите администрации сайта. Собственные произведения художники размещают на личной странице профиля пользователя (отображаются в виде мини-эскизов). Картины известных мастеров, публикуемые исключительно с ознакомительно-просветительской целью, размещаются в отдельной статье, посвященной творчеству мэтра.

 

 

Картины современных художников