В чем плюсы межкомнатных стеклянных дверей

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2
knopka_add3
продажа картин

Регистрация/Вход


Быстро и удобно!

Авторов онлайн

Никакой

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Гостей онлайн

Сейчас 776 гостей онлайн
Главная Сообщения художников Дом В чем плюсы межкомнатных стеклянных дверей
 
 
 

В чем плюсы межкомнатных стеклянных дверей

Павел Ин. Автор:
Павел Ин.


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Информация художников - Дом
18.09.2020 18:51

межкомнатные стеклянные двери

Мебельные раздвижные системы Raumplus

 

Стеклянные двери - это современный и стильный вариант межкомнатных перегородок. Чтобы решить, стоит ли использовать их в своем жилище, следует изучить их главные особенности.

Основные характеристики межкомнатных стеклянных дверей

  •  Стекло – универсальный материал, и изготовленные из него двери без труда подойдут к любой обстановке. Они не утяжелят пространство, а их богатый ассортимент позволит подобрать вариант по вкусу – можно выбрать и лаконичные прозрачные варианты, и модели с матовой поверхностью.
  • Такие конструкции отличаются долгим сроком службы и отличной износостойкостью. Стекло изготавливается по специальным технологиям, благодаря чему приобретает высокую прочность, ему не страшны влажность и температурные перепады. В отличие от дерева и металла, стекло не ржавеет и не рассыхается, сохраняя свой первоначальный внешний вид долгие годы.
  • Стеклянные конструкции имеют значительный вес, поэтому их установка может оказаться трудной.
  • Большинство моделей стоят гораздо выше, чем привычные перегородки из недорогого дерева или пластика.

Виды конструкций по типу открывания

  • Купе. Удобный и функциональный вариант, позволяющий без труда создавать границы в помещении и не загромождать его. В таких конструкциях используется более толстое стекло, чем в стандартных вариантах. Среди дверей-купе с роликовым механизмом хорошо зарекомендовали себя раздвижные системы Raumplus. В Украине заказать конструкции Raumplus можно на https://raumplus.ua/poleznaya-informaciya/sistema-dlja-stekljannyh-razdvizhnyh-dverej/. У Raumplus вся фурнитура, устройство механизма открывания почти полностью скрыты. Акцент же сделан на панелях из стекла. По сути мебельные раздвижные системы – это алюминиевый профиль с вставленным стеклом. Такая перегородка плавно движется на роликах по направляющим и медленно, осторожно закрывается с помощью доводчика
  • Кассетные. Конструкция предусматривает специальные полости-кассеты в стенах, куда убираются полотна при раздвижении. Такие двери в открытом виде незаметны, и, в отличие от стандартных моделей, не требуют рядом с собой свободного пространства. Но их установку стоит доверить только профессиональным мастерам, чтобы избежать повреждений стен.
  • Распашные с коробкой. Двери такой конструкции имеют привычный вид и с успехом используются во многих помещениях. По сравнению с другими типами дверей, степень их звукоизоляции достаточно велика за счет плотного контакта дверного полотна и коробки.
  • Распашные без коробки (маятниковые). Главная особенность таких конструкций – возможность открываться в любую сторону. Маятниковые двери отлично справляются со своим основным назначением, но защитить помещение от шума и запахов не смогут.

Виды конструкций по степени прозрачности

Стеклянные двери бывают прозрачными, полуматовыми и матовыми. Прозрачные конструкции часто используются для незаметного разграничения пространства и сохранения в нем легкости, а матовые позволяют скрыть внутреннее убранство комнаты. Полуматовые модели универсальны и часто используются в дизайне любых помещений, кроме санузла.

Применение стеклянных межкомнатных дверей в интерьере

Чтобы такие конструкции гармонично смотрелись в общем убранстве комнаты, стоит воспользоваться рекомендациями дизайнеров, которые помогут выбрать наилучший вариант. Вот несколько советов.

  1. Для минималистских интерьеров можно подобрать максимально простые модели, выполненные из прозрачного стекла. Если позволяют площади, то их легко можно разграничить с помощью раздвижных матовых конструкций.
  2. В интерьерах, близких по стилю ретро, хорошо будут смотреться двери с разнообразными растительными и цветочными орнаментами. Стильное дополнение – медная или латунная фурнитура.
  3. Стать гармоничным дополнением помещений, отделанных в стиле лофт, могут стеклянные двери с рифленой поверхностью и простой грубой деревянной рамой. Еще один неплохой вариант – простые матовые двери-купе.
Раздвижные двери в стиле лофт

Раздвижные двери в стиле лофт

Стеклянные межкомнатные двери обладают массой достоинств, а их большой ассортимент позволит найти вариант по душе. Стоит внимательно подойти к выбору, чтобы получить успешные результаты!

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

 
 

 

Дизайн интерьера

Декорирование интерьера

Современные художники: жанры, стили, направления

Контакты администратора

 

E-mail: pavelin@mail.ru

Внимание

В арт-сообществе состоит более 1400 авторов. Если публикуемые пользователями портала изображения, статьи нарушают чьи-либо авторские права, законодательные нормы, пожалуйста сообщите администрации сайта. Собственные произведения художники размещают на личной странице профиля пользователя (отображаются в виде мини-эскизов). Картины известных мастеров, публикуемые исключительно с ознакомительно-просветительской целью, размещаются в отдельной статье, посвященной творчеству мэтра.

 

 

Картины современных художников