Классификация межкомнатных дверей по типу и признаку

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2
knopka_add3
продажа картин

Регистрация/Вход


Быстро и удобно!

Авторов онлайн

Никакой

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Гостей онлайн

Сейчас 1612 гостей онлайн
Главная Сообщения художников Домашнее хозяйство Классификация межкомнатных дверей по типу и признаку
 
 
 

Классификация межкомнатных дверей по типу и признаку

Павел Ин. Автор:
Павел Ин.


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Информация художников - Домашнее хозяйство
18.01.2017 15:12

межкомнатные двери Качественные и эстетичные межкомнатные двери создают уют и гармоничную атмосферу в помещении. Данные перегородки весьма функциональны.

На сегодняшний день на рынке представлено огромное множество производителей конструкций и фирм, производящих услуги по доставке и установке изделий. Поэтому порой потребителю трудно сориентироваться и правильно выбрать подрядчика. Однако, к этому вопросу следует подходить очень внимательно, ведь межкомнатные двери весьма дорогостоящее приобретение. Отечественные изготовители, в настоящий момент, не уступают по качеству зарубежной продукции. Наши фабрики выпускают изделия также из высококачественных материалов, на современном оборудовании с применением инновационных технологий.

Классификация дверей

Межкомнатные двери делятся на виды по основным признакам – способу открывания, материалу изготовления, типу конструкции и виду отделки. Выбрать наиболее подходящую модель можно как интернет-магазине, так и в торговых павильонах мебельных магазинов. Перед покупкой нужно определиться с тем, какие двери вы хотите видеть у себя в квартире или доме.

По стоимости выделяют также несколько ценовых категорий. Самые демократичные варианты можно найти за 1,5-3,5 тысячи за штуку, более качественные изделия будут стоить 5-15 тысяч, элитные двери обойдутся в несколько десятков тысяч рублей за единицу. На сайте http://passazhdverei.ru/ можно посмотреть весь ассортимент межкомнатных дверей в Воскресенске от ведущих фабрик по производству конструкций, как зарубежных, так и российских.

Самые популярные среди покупателей изделия из древесины. Это отличный по своим эксплуатационным свойствам материал. Различают щитовые (каркасные) двери и, так называемые, филенчатые. Деревянные двери превосходно сочетаются практически с любым стилем интерьера, смотрятся благородно и выразительно.

Кроме того, актуальны, особенно в современных интерьерах (в стиле минимализм или лофт) стеклянные двери (используется специальное закаленное триплекс-стекло, безопасное и прочное), пластика, металла (алюминия). Комбинированные модели также пользуются спросом.

По способу открывания дверного полотна также различают несколько видов межкомнатных дверей – распашные (традиционный выбор), раздвижные и складные (компактный вариант для экономии пространства), маятниковые, вращающиеся (больше вариант для офиса, нежели жилого помещения).

Эстетика и практичность – основные показатели

Способ отделки конструкций обуславливает не только эстетичность, но также влияет на прочность, долговечность и устойчивость к внешним воздействиям. Облицовка и отделка выполняется с помощью различных материалов: панелей МДФ, шпона, ламинирующей пленки, также двери просто покрывают краской или лаком.

Помимо декоративности, межкомнатные двери должны быть функциональны и практичны в эксплуатации. Изделия призваны защищать от света, запахов и звуков, обеспечивать уют и сохранность материальных ценностей, зонировать территорию по назначению.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

 

Дизайн интерьера

Декорирование интерьера

Современные художники: жанры, стили, направления

Контакты администратора

 

E-mail: pavelin@mail.ru

Внимание

В арт-сообществе состоит более 1400 авторов. Если публикуемые пользователями портала изображения, статьи нарушают чьи-либо авторские права, законодательные нормы, пожалуйста сообщите администрации сайта. Собственные произведения художники размещают на личной странице профиля пользователя (отображаются в виде мини-эскизов). Картины известных мастеров, публикуемые исключительно с ознакомительно-просветительской целью, размещаются в отдельной статье, посвященной творчеству мэтра.

 

 

Картины современных художников