Кто такая Татьяна Гринберг

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2
knopka_add3
продажа картин

Регистрация/Вход


Быстро и удобно!

Авторов онлайн

Никакой

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Гостей онлайн

Сейчас 1190 гостей онлайн
 
 
 

Кто такая Татьяна Гринберг

Татьяна Гринберг Автор:
Татьяна Гринберг


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Информация художников - Сообщения художников
06.09.2013 05:46

СВОБОДА ПОИСКА

Статья в журнале "Русская галерея 21 век" №4 2013 стр 46
Татьяна Гринберг человек разносторонний и многоплановый. Искусством она увлекается давно: в молодости рисовала немного, какое-то время посещала изостудию художника А.С. Чернобровцева, затем увлеклась музыкой, пела в академическом хоре. Однако закончив химический факультет Новосибирского государственного университета, с головой ушла в работу по специальности. Возвращение к изобразительному искусству состоялось в 2000 году. Татьяна вплотную занялась станковой живописью. С 2006 года вошла в состав городского союза художников-любителей и по сей день активно участвует в городских выставках.

В своем творчестве Татьяна с первых шагов неожиданно проявила себя как страстный, даже дерзкий художник. Дерзкий глубиной и остротой пластического замысла, формы и колорита. Полотна Гринберг неизменно привлекают внимание зрителя силой эмоционального воздействия, экспрессивной композицией, насыщенными цветовыми контрастами. Наедине с полотном, с помощью красок и кисти, Татьяна пытается выразить свое настроение, мимолетные чувства и впечатления от общения с окружающим миром. Сюжеты ее картин в основном подсказаны фантазией, в процессе творчества они дополняются, а иногда и претерпевают значительные изменения: так возникает взаимосвязь внутреннего и внешнего пространства картины.
В последнее время Татьяна Гринберг, постепенно уходя от наивизма, присущего ей в молодые годы, исповедует свободный раскрепощенный стиль живописи, все больше тяготея к авангардным практикам. Очевидно, что она нашла свое направление в многомерном пространстве современного искусства. А свобода в обращении с избранными для палитры изобразительными средствами позволяет ожидать от нее новых интересных произведений.

Автор статьи: Е.С. Епишин, искусствовед, член АИС

 

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Комментарии 

 
0 #3 Павел Ин 2013-09-06 13:41 Цитирую Татьяна Гринберг:
Ой! Простите меня уважаемые!!!
Я не автор статьи…автор-А.С.Епишин, искусствовед, член АИС (Ассоциация искусствоведов)
Так получилось…неудачно …поместит ь это…Павел!Ув ажаемый! Может можно как-то поменять? ops:

Ok. Исправлю. Но я думаю и так понятно, что вы не автор
Цитировать
 
 
0 #2 Татьяна Гринберг 2013-09-06 13:30 Ой! Простите меня уважаемые!!!
Я не автор статьи…автор-А.С.Епишин, искусствовед, член АИС (Ассоциация искусствоведов)
Так получилось…неудачно …поместит ь это…Павел!Ув ажаемый! Может можно как-то поменять? ops:
Цитировать
 
 
0 #1 Павел Ин 2013-09-06 13:25 Хорошая статья, Татьяна. Опубликовал ещё и на главной. Цитировать
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

 
 

 

Дизайн интерьера

Декорирование интерьера

Современные художники: жанры, стили, направления

Контакты администратора

 

E-mail: pavelin@mail.ru

Внимание

В арт-сообществе состоит более 1400 авторов. Если публикуемые пользователями портала изображения, статьи нарушают чьи-либо авторские права, законодательные нормы, пожалуйста сообщите администрации сайта. Собственные произведения художники размещают на личной странице профиля пользователя (отображаются в виде мини-эскизов). Картины известных мастеров, публикуемые исключительно с ознакомительно-просветительской целью, размещаются в отдельной статье, посвященной творчеству мэтра.

 

 

Картины современных художников