Как вдохнуть новую жизнь в старинные здания и интерьеры? Особенности реставрации и росписи

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2
knopka_add3
продажа картин

Регистрация/Вход


Быстро и удобно!

Авторов онлайн

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Гостей онлайн

Сейчас 1169 гостей и 1 пользователь онлайн
Главная Сообщения художников Сообщения художников Как вдохнуть новую жизнь в старинные здания и интерьеры? Особенности реставрации и росписи
 
 
 

Как вдохнуть новую жизнь в старинные здания и интерьеры? Особенности реставрации и росписи

Павел Ин. Автор:
Павел Ин.


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Информация художников - Сообщения художников
30.05.2014 11:39

Старинные сооружения не представляют особую значимость в бытовом плане.

Однако они очень ценны как для археологов, так и для тех ученых, которые изучают историческое прошлое. Реставрация старинных зданий представляет в определенном смысле некоторую сложность для архитекторов. Разрушить строение нельзя, но при осуществлении капитального ремонта возникает риск повреждения ценных с исторической точки зрения элементов интерьера.

По этой причине – в особо сложных ситуациях – архитекторы выбирают такой вариант работы: постройка ликвидируется полностью, за исключением фасада. При этом внешнее убранство сохраняется в прежнем виде, а само здание будет функционировать еще в течение длительного периода времени. Зачастую в таких восстановленных строениях размещаются магазины и кафе, а также музеи. Перед тем, как непосредственно начнется реставрация старинных зданий, осуществляется кропотливая подготовительная работа.

При этом – с помощью металлического каркаса закрепляется внешний фасад. В процессе проведения облицовки каждая плиточка или фрагмент изображения подлежат тщательной нумерации. Во время реконструкции архитекторы имеют возможность придать сооружениям современный вид – с добавлением элементов модерна. Главное, чтобы эти действия не приводили к изменению первоначального внешнего вида.

В настоящее время большой популярностью пользуется художественная роспись мебели. Чтобы украсить обыкновенный обеденный стол, достаточно нанести по краям столешницы красочные декоративные узоры. Уже повидавшие виды стулья можно сделать оригинальными предметами путем нанесения на них различных расписных изображений.

Художественная роспись мебели используется также и для придания неповторимого вида новым элементам интерьера. Благодаря этому увлекательному занятию, даже не очень подходящие друг другу мебельные предметы, украшенные красивыми узорами в одинаковом стиле, смогут выглядеть как оригинальный гарнитур, причем – в единственном экземпляре.

Мастера такого вида искусства применяют, в основном, водостойкие акриловые краски, так как их очень удобно наносить на поверхность рабочего элемента. Перед этим происходит удаление старых слоев лакокрасочных покрытий; затем поверхность подвергается ошкуриванию и грунтовке. Хотя акриловые краски отличаются высокой стойкостью, а также не пачкаются, готовые изделия, как правило, в конце процесса росписи покрывают лаком.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

 
 

 

Дизайн интерьера

Декорирование интерьера

Современные художники: жанры, стили, направления

Контакты администратора

 

E-mail: pavelin@mail.ru

Внимание

В арт-сообществе состоит более 1400 авторов. Если публикуемые пользователями портала изображения, статьи нарушают чьи-либо авторские права, законодательные нормы, пожалуйста сообщите администрации сайта. Собственные произведения художники размещают на личной странице профиля пользователя (отображаются в виде мини-эскизов). Картины известных мастеров, публикуемые исключительно с ознакомительно-просветительской целью, размещаются в отдельной статье, посвященной творчеству мэтра.

 

 

Картины современных художников