Офсетная и цифровая печать

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2
knopka_add3
продажа картин

Регистрация/Вход


Быстро и удобно!

Авторов онлайн

Никакой

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Гостей онлайн

Сейчас 5091 гостей онлайн
 
 
 

Офсетная и цифровая печать

Павел Ин. Автор:
Павел Ин.


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Информация художников - Сообщения художников
04.06.2014 11:23

Офсетная и цифровая печать.

В нашей стране цифровая печать развивается весьма интенсивно.

Оборудование с каждым годом становится все более совершенным, появляются все новые салоны цифровой типографии в Москве. Споры о том, какой из двух методов является более перспективным, продолжаются.

Цифровая печать в самом начале своего существования не была способна конкурировать с офсетом по качеству. Современное же оборудование воспроизводит изображения высочайшего качества. Именно поэтому цифровой способ все чаще применяется при изготовлении разнообразной рекламной полиграфии, для которой качество иногда может играть весьма значительную роль. Она обладает и другими достоинствами: простота управления оборудованием и его настройки, отсутствие долгой допечатной подготовки, экономичность изготовления небольших тиражей, возможность печати изменяющейся информации.

Качество изображений, которые получаются "цифрой" и "офсетом", сопоставимы по точности цветопередачи и по способности воспроизведения графических элементов. Офсетная технология применяет постоянную печатную форму, требуя весьма длительного процесса подготовки. В свою очередь, цифровая печать не подразумевает наличие постоянной формы, поэтому общее время подготовки невелико. Цифровое оборудование менее высокопроизводительно, нежели оборудование для офсетной печати. В этом и основная разница при выборе способа, которая важна для заказчиков: офсет более выгоден при печати больших и средних тиражей продукции, цифра более эффективна на малых тиражах. Отсутствие длительной подготовки способствует появлению оперативной печати небольших тиражей, а также тиражей с переменными данными. Но многие цифровые машины печатают исключительно триадными цветами, а офсетное оборудование позволяет печатать фирменными цветами (так называемыми пантонными), что чрезвычайно важно при изготовлении различной представительской и рекламной продукции.

Исходя из вышенаписанного, формулируются основные критерии выбора одного из двух способов:

Стоимость оттиска.

С точки зрения денежной целесообразности, небольшой тираж рентабельно изготавливать цифровым способом. Но чем тираж больше, тем ниже становится себестоимость оттиска, получаемого при офсетном способе. Поэтому офсет следует выбирать в том случае, когда необходимо изготовить большой тираж продукции. К примеру, для печати офсетным способом визиток, рентабельным будет тираж от 1000 экземпляров, а печать буклетов более 250 экземпляров. Цифровой способ является незаменимым, если необходимо изготовить персонализированную продукцию, в которой оттиски отличаются каким-либо текстом или изображением.

Срочность изготовления заказа.

Для заказчиков слова цифровая печать и «оперативная полиграфия» стали синонимами. Она помогает оперативно изготовить малые тиражи продукции благодаря отсутствию долгой подготовки, а оттиски не нуждаются в сушке. Возможность срочной печати малых тиражей для многих заказчиков является чрезвычайно важным критерием выбора цифрового способа.

Востребованы и актуальны оба способа, удачно дополняющие друг друга, расширяющие качество и спектр полиграфических услуг, предоставляемых клиентам. В любом случае, современное цифровое и офсетное оборудование способствует решению задач любой сложности. Цифровая и офсетная печать - не конкуренты, а союзники, дополняющие друг друга, решающие различные задачи.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

 
 

 

Дизайн интерьера

Декорирование интерьера

Современные художники: жанры, стили, направления

Контакты администратора

 

E-mail: pavelin@mail.ru

Внимание

В арт-сообществе состоит более 1400 авторов. Если публикуемые пользователями портала изображения, статьи нарушают чьи-либо авторские права, законодательные нормы, пожалуйста сообщите администрации сайта. Собственные произведения художники размещают на личной странице профиля пользователя (отображаются в виде мини-эскизов). Картины известных мастеров, публикуемые исключительно с ознакомительно-просветительской целью, размещаются в отдельной статье, посвященной творчеству мэтра.

 

 

Картины современных художников