Охота в лунные ночи на барсуков

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2
knopka_add3
продажа картин

Регистрация/Вход


Быстро и удобно!

Авторов онлайн

Никакой

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Гостей онлайн

Сейчас 756 гостей онлайн
 
 
 

Охота в лунные ночи на барсуков

Павел Ин. Автор:
Павел Ин.


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Информация художников - Сообщения художников
09.07.2014 16:14

На барсуков можно охотиться с собаками либо выбрать способ, который называется «на засидках». На нем останавливаются многие заядлые охотники.

Они осматривают норы и приходят к выводу, что они обитаемые. Затем еще засветло создают особую загородку в 15-20 шагах от домика барсучьего.

Скрадок обязательно располагается с подветренной стороны, потому что в противном случае зверь выбраться из норы не сможет, если зачует запах человека. Прежде всего, нужно хорошо осмотреть местность и, если рядом есть подходящее дерево, то желательно на него засесть, сделать лабаз, потому что он позволяет неплохо следить за добычей.

Важно улучить момент, когда он выйдет из норки. Ориентировочно за 20 минут до захода солнца надо быть на месте и не курить. Мелкой картечью снаряжать патроны, ибо ранить барсука очень сложно. Когда в лесу будут сгущаться сумерки, ждать появления серой добычи. Она это делает всегда с осторожностью. Сначала, как правило, осматривается по сторонам, отходит от домика на 8 -10 шагов, а потом погибает по воле охотника, который в это самое идеальное время стреляет. В противном случае даже раненый все равно забегает обратно, и все старания оказываются зря.

Идеальный вариант на барсуков - ходьба на засидки в лунные ночи. Очень удобно использовать для наблюдения тепловизионный прицел. А ещё чтобы в темноте стрелять точно, рекомендуется использовать электрический фонарь, зафиксированный под стволами охотничьего ружья. Как только добыча выйдет из норы, нужно по силуэту нечетко заметному прицелиться, а потом свет включить ниткой. Зверек очень хорошо освещается снопом света в темную осеннюю ночь, заверяют бывалые охотники, и по этому позволяет по нему стрелять уверенно.

Не стоит отказываться от капканов, на них отлично ловятся барсуки. Лучше всего брать сильные капканы рамочные, состоящие из двух пружин, потому что имеют полезную поражающую площадь «оступа». У тарелочного капкана она намного меньше. Особенность всех моделей в том, что они устанавливаются прямо у выхода из нор, и обязательно обкладываются листьями для маскировки.

Также раскладываются на пробитых барсуками тропках. Крепкая палка либо проволока привязываются к капканам на цепочках, чтобы их зверек случайно не утащил с собой в норку. Рекомендуется брать с собой на охоту два либо более капканов, которые ставить рано утром. Стрелять в добычу приходится не всегда, а значит, она может угодить в капкан. Поэтому важно заранее узнать вкусовые предпочтения и принести в ловушку мясо, например, от которого она никогда не отказывается.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

 
 

 

Дизайн интерьера

Декорирование интерьера

Современные художники: жанры, стили, направления

Контакты администратора

 

E-mail: pavelin@mail.ru

Внимание

В арт-сообществе состоит более 1400 авторов. Если публикуемые пользователями портала изображения, статьи нарушают чьи-либо авторские права, законодательные нормы, пожалуйста сообщите администрации сайта. Собственные произведения художники размещают на личной странице профиля пользователя (отображаются в виде мини-эскизов). Картины известных мастеров, публикуемые исключительно с ознакомительно-просветительской целью, размещаются в отдельной статье, посвященной творчеству мэтра.

 

 

Картины современных художников