Несколько правил Харви Спектора из сериала «Форс-мажоры» или как стать успешным человеком.

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2
knopka_add3
продажа картин

Регистрация/Вход


Быстро и удобно!

Авторов онлайн

Никакой

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Гостей онлайн

Сейчас 1235 гостей онлайн
Главная Сообщения художников Сообщения художников Несколько правил Харви Спектора из сериала «Форс-мажоры» или как стать успешным человеком.
 
 
 

Несколько правил Харви Спектора из сериала «Форс-мажоры» или как стать успешным человеком.

Роза Сан Автор:
Роза Сан


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Информация художников - Сообщения художников
11.07.2014 15:47

 

В этой статье мы разберем несколько высказываний Харви Спектора из сериала «Форс-мажоры» на тему, как стать успешным человеком. Теоретическая часть анализа почерпнута с сайта www.успех.укр.

1) Твоя внешность играет ту же роль, что и твой талант.
Первая деталь, которую отмечает у себя в голове ваш собеседник – ваша внешность. То, как вы выглядите заметнее всего. И самая большая ошибка всех тех, кто хочет взобраться на «Олимп» в том, что они упускают из своего виду эту столь значительную деталь. Естественно, ваш собеседник может не обратить на это ровным счетом никакого внимания, но это бывает только в нескольких случаях: либо он сам точно такой же, как вы, либо он просто глупый. Поэтому, никогда нельзя забывать о своей внешности. Против статистики не попрешь, а она всегда на стороне тех, кто опрятен и визуально красив. Твой успех зависит от того, как тебя воспринимают. А воспринимать тебя должны с самого начала всерьез. И твой собеседник должен продолжать делать это с самого начала беседы и до ее логического заключения. Будь уверен, такой подход гарантированно позволит тебе завоевать доверие клиентов, а в конце концов и их уверенность в тебе.
 

2) Всегда играть по правилам - всегда проигрывать.
Социальные правила и порядок в обществе навязаны нам моралью и мудростью прошлых поколений, дабы контролировать поток действий каждого человека каждый день в любом месте. Эти правила теперь существуют везде. В любом месте вы можете найти свой собственный регламент, который надобно исполнять. Но иногда это регулирование действий может создать преграду для тебя и для твоих амбиций. Очень часто закон создает проблему, нежели решает ее. И именно в этом случае можно вспомнить мудрость тех же предыдущих поколений: «Закон создан для того, чтобы его нарушать». Многие могут неверно понять данную трактовку. Не нужно думать, что тебе дозволено все. Не нужно сходить с ума, терять голову и делать то, что тебе вздумается. Нужно осознанно подходить к данной проблеме. Просто не нужно бояться этого закона. Необходимо быть всегда готовым к тому, что вам придется изогнуться, скривиться или сделать сальто, чтобы ускользнуть и не задеть эту преграду в виде нравственных рамок данного общества. И если ты буквально в шаге от победы и от успеха тебя отделяет эта маленькая рамка, то нет причин не выйти из нее и добраться до вершины. Видишь ли, современное общество так устроено, что тут есть только конкуренты и враги. Поэтому, не нужно делать из себя «Мать Терезу» и стоять в стороне, смотря на то, как другие убегают вперед и сокрушают вас. В мире нет черного и белого. И то, что ты срезал круг, дает тебе только преимущество в виде козыря.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

 
 

 

Дизайн интерьера

Декорирование интерьера

Современные художники: жанры, стили, направления

Контакты администратора

 

E-mail: pavelin@mail.ru

Внимание

В арт-сообществе состоит более 1400 авторов. Если публикуемые пользователями портала изображения, статьи нарушают чьи-либо авторские права, законодательные нормы, пожалуйста сообщите администрации сайта. Собственные произведения художники размещают на личной странице профиля пользователя (отображаются в виде мини-эскизов). Картины известных мастеров, публикуемые исключительно с ознакомительно-просветительской целью, размещаются в отдельной статье, посвященной творчеству мэтра.

 

 

Картины современных художников