Подготовка дома к обстрелу

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2
knopka_add3
продажа картин

Регистрация/Вход


Быстро и удобно!

Авторов онлайн

Никакой

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Гостей онлайн

Сейчас 1359 гостей онлайн
 
 
 

Подготовка дома к обстрелу

Павел Ин. Автор:
Павел Ин.


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Информация художников - Сообщения художников
12.09.2014 13:35

При военных действиях все равно после атаки наступит период «затишья». И это время стоит использовать с максимальной пользой. Особенно если повезло не попасть под прямой удар.

Поэтому необходимо подготовить дом или квартиру, учитывая все форс-мажорные ситуации.
1. Стекло. Внутри квартиры стоит убрать все стеклянные элементы, то есть все, что сделано из хрупкого материала (двери, полочки, межкомнатные и другие перегородки). Если балкон остеклен не металлопластиком – нужно вынуть все стекла (сделать такое нетрудно).
Такие же правила касаются и зеркал, которые висят на стенах или находятся в шкафах. Встроенное стекло или зеркала, которые не подлежат демонтажу, необходимо защитить и укрепить с помощью двухсторонней клейкой ленты закрепить на них листы из плотного картона.
Оконные рамы – защита такая же (с помощью картона или можно сделать деревянный щит с нанесенной шалевкой толщиной в 0,22-0,25 мм); закрывать стоит не всю площадь, а большую часть, оставив одну открывающуюся створку.

2. У кого на окнах или балконах первых этажей установлены решетки – лучше их снять. Ведь иногда бывают ситуации, когда приходится убегать не через дверь.

3. Двери. Во входных и балконных дверях обязательно надо проверить работу замков (при необходимости – смазать или даже заменить их). «Закон подлости» – коварная штука, его тоже надо учитывать.
Новомодные бронированные двери – негативная сторона в плане спасения жизни. Если что-то случится можно оказаться в ловушке. Ведь открыть их будет невозможно, придется выбивать коробку в стене, на что времени зачатую нет. Не жаль потраченных денег – лучше заменить на дерево и купить старую б/у дверь (такое препятствие преодолеть легче).
4. Огнетушитель. Желательно такую вещь приобрести (лучше взять комбинированный, предназначенный для тушения пожаров разного класса).

5. Коммунальные системы при возможности стоит перекрывать.
Газ – на подходе к газовым приборам или на входе в дом. Пользоваться только по необходимости. Смазать все вентили.
Вода – в зависимости от системы (или с помощью ключа, или специального крана).
Свет – «пробки» должны быть выключены (включение по необходимости)

6. Очень важно освободить все помещения (особенно лестницы пожарные) от захламления.

7. Иногда рекомендуется ставить какую-нибудь мягкую мебель возле окон. С одной стороны, будет задержано разбившееся стекло, с другой – какая-никакая преграда от ударной волны, если нет времени сразу скрыться в укромном месте, а приходится падать на пол.

8. Ни в коем случае не надо пользоваться лифтами в многоквартирных домах. Повреждение электрики или лифтового механизма – и жертва в ловушке.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

 
 

 

Дизайн интерьера

Декорирование интерьера

Современные художники: жанры, стили, направления

Контакты администратора

 

E-mail: pavelin@mail.ru

Внимание

В арт-сообществе состоит более 1400 авторов. Если публикуемые пользователями портала изображения, статьи нарушают чьи-либо авторские права, законодательные нормы, пожалуйста сообщите администрации сайта. Собственные произведения художники размещают на личной странице профиля пользователя (отображаются в виде мини-эскизов). Картины известных мастеров, публикуемые исключительно с ознакомительно-просветительской целью, размещаются в отдельной статье, посвященной творчеству мэтра.

 

 

Картины современных художников