Собор Святого Стефана: величайший готический памятник

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2
knopka_add3
продажа картин

Регистрация/Вход


Быстро и удобно!

Авторов онлайн

Никакой

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Гостей онлайн

Сейчас 4467 гостей онлайн
Главная Сообщения художников Сообщения художников Собор Святого Стефана: величайший готический памятник
 
 
 

Собор Святого Стефана: величайший готический памятник

Павел Ин. Автор:
Павел Ин.


Рейтинг пользователей: / 3
ХудшийЛучший 
Информация художников - Сообщения художников
20.02.2019 17:46

Ярчайшим символом столицы Австрии – Вены – является католический собор Святого Стефана. Построенный в начале двенадцатого века Собор пережил множество войн и осад, но смог выстоять, и стал неотъемлемой частью городской панорамы.

Самая высокая его часть – южная башня – простирается на высоту почти 140 метров, поэтому ее можно увидеть практически из любой части города.

В 13 веке здание собора было почти полностью уничтожено пожаром, так как было построено в основном из дерева, в 14 веке было полностью восстановлено, правда, от его первоначального внешнего вида практически ничего не осталось. В 17 веке собор Святого Стефана был немного разрушен в результате длительной турецкой осады, но затем снова реконструирован. Серьезному испытанию архитектурное сооружение подверглось во время разрушительной Второй мировой войны, почти полностью была уничтожена крыша. Но собор, подобно фениксу, раз за разом восставал из пепла. В 80 годы прошлого столетия началась серьезная реставрация здания, которая длится и по сей день.

Сейчас собор Святого Стефана считается одним из уникальнейших памятников готической архитектуры и грандиознейшим символом Вены. Собор Святого Стефана расположен  в самом центре австрийской столицы. Под фундаментом здания находятся старинные катакомбы, в которых хранится прах многих представителей семейства Габсбургов. Кстати, именно тут покоится один из величайших полководцев Австрийской Империи, основатель Бельведерского дворца, Евгений Савойский.

Внутреннее убранство буквально пропитано духом Средневековья. Так и кажется, что вот-вот из-за колонны выйдет священник в длинной мантии или одна из коронованных особ. Кстати, в часовне собора происходило и отпевание величайшего композитора всех времен и народов Вольфганга Амадея Моцарта, и его венчание с Констанцией Вебер. Одной из самых удивительнейших деталей внутреннего убранства сооружения является алтарь, украшенный вырезанными из дерева позолоченными фигурками.

Собор Святого Стефана открыт для посещения, обязателен соответствующий внешний вид – для женщин - прикрытые ноги и плечи, и головной убор, а для мужчин – открытая голова и опрятный вид. Желающие могут взять экскурсию с гидом, в ходе которой они смогут поближе познакомиться с историей и легендами этого удивительного архитектурного памятника.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

 
 

 

Дизайн интерьера

Декорирование интерьера

Современные художники: жанры, стили, направления

Контакты администратора

 

E-mail: pavelin@mail.ru

Внимание

В арт-сообществе состоит более 1400 авторов. Если публикуемые пользователями портала изображения, статьи нарушают чьи-либо авторские права, законодательные нормы, пожалуйста сообщите администрации сайта. Собственные произведения художники размещают на личной странице профиля пользователя (отображаются в виде мини-эскизов). Картины известных мастеров, публикуемые исключительно с ознакомительно-просветительской целью, размещаются в отдельной статье, посвященной творчеству мэтра.

 

 

Картины современных художников