Аэрография на автотранспорте

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2
knopka_add3
продажа картин

Регистрация/Вход


Быстро и удобно!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Гостей онлайн

Сейчас 1656 гостей и 1 пользователь онлайн
 
 
 

Аэрография на автотранспорте

Павел Ин. Автор:
Павел Ин.


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Информация художников - Сообщения художников
18.10.2014 18:34

Аэрография – техника художественной росписи различных поверхностей. Посредством этой технологии можно создать красивые рисунки или объемные изображения. Подобную графику нельзя нарисовать стандартными художественными принадлежностями.

Аэрография на сегодняшний день является востребованной среди автовладельцев. Естественно, каждый человек определяет предназначение своей машины. Одни ее используют в качестве рабочей техники, другие в качестве заработка, а есть те, которые постоянно хотят модернизировать свой автотранспорт. Именно художественная роспись на автомобиле подчеркнет индивидуальность водителя и послужит его визитной карточкой.

Немного истории об аэрографии


В 1978 году американским ювелиром Эбнером Питером был изготовлен первый на всем земном шаре распылитель. В его состав входили: швейная игла, самодельный компрессор, маленький комплект трубок. Это считается первая запатентованная технология нанесения краски на машину. В 90-е годы аэрография стала очень популярной. Посредством её делалась афиша, в которой рассказывалось, когда и куда пойти, на какой концерт, спектакль, выставку. А также с помощью аэрографии оформляли плакаты и гоночные автомобили, на которых изображались разные логотипы спонсоров, животные, птицы. Позже разновидности аэрографии стали модернизировать.

Следует иметь в виду, что нанести рисунок на машину не так легко, как может показаться изначально. Есть немало факторов, которые рекомендуется принять во внимание: род поверхности автомобиля, его форму, окраску, дизайн.


Две главные разновидности аэрографии


Именно основной цвет, который используют для оформления фона, создает различия аэрографии на автомобиле. Если за главный фон берется главный оттенок машины и рисунок изображается одной, двумя или тремя красками, составляющими контраст, то это монохромная аэрография. Она прекрасно подходит для маскировки каких-либо дефектов (вмятин, царапин) и, более того, защитит автомобиль от коррозии. Цена за такую работу небольшая из-за несложной техники нанесения изображений.
В многоцветной аэрографии в качестве фона берется, помимо основного цвета машины, иные оттенки. Она также предотвращает образование коррозии и скрывает мелкие повреждения, но является слишком дорогой в силу сложности выполнения.


Техника нанесения аэрографии


Для любого вида аэрографии необходимы художественные способности специалиста. Сначала художники наносят многослойное лаковое покрытие на рисунок, а потом помещают автотранспорт в сушильную камеру. И, главное, мастера должны поддерживать температурные показатели, не превышающие +60 °C, иначе, придется все снова переделывать.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

 
 

 

Дизайн интерьера

Декорирование интерьера

Современные художники: жанры, стили, направления

Контакты администратора

 

E-mail: pavelin@mail.ru

Внимание

В арт-сообществе состоит более 1400 авторов. Если публикуемые пользователями портала изображения, статьи нарушают чьи-либо авторские права, законодательные нормы, пожалуйста сообщите администрации сайта. Собственные произведения художники размещают на личной странице профиля пользователя (отображаются в виде мини-эскизов). Картины известных мастеров, публикуемые исключительно с ознакомительно-просветительской целью, размещаются в отдельной статье, посвященной творчеству мэтра.

 

 

Картины современных художников