Системы автополива – помощь огородникам

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2
knopka_add3
продажа картин

Регистрация/Вход


Быстро и удобно!

Авторов онлайн

Никакой

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Гостей онлайн

Сейчас 1958 гостей онлайн
Главная Сообщения художников Сообщения художников Системы автополива – помощь огородникам
 
 
 

Системы автополива – помощь огородникам

Павел Ин. Автор:
Павел Ин.


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Информация художников - Сообщения художников
04.12.2014 19:43

Для того, чтобы забыть о постоянно путающихся шлангах и усталости, лучше всего будет установить на дачном участке систему автоматического полива растений. В такую установку включен мини-компьютер, различное гидравлическое оборудование, которым производится полив на территории. Такие системы очень эффективны, причем полив может осуществляться по заданной программе в определенное время, а если идет дождь, то за счет установленной мини-метеостанции орошение прекращается.

Варианты установки

Чтобы растения получали орошение в необходимом объеме, лучше всего комбинировать дождевальную и капельную системы полива. Так, например, для растений, имеющих корни, расположенные неглубоко, самым лучшим будет дождевальный вариант полива, а для растений с корнями на большой глубине больше подойдет капельный вариант.

Работают такие установки при помощи контроллера, которому задается определенная программа. Установить его можно дома или во дворе. Такой пульт управления открывает и закрывает электромагнитные клапаны, включает насос. От того, какая программа введена в контроллер, зависит время и зона орошения. С клапанами соединяются специальные пластиковые трубы с абсолютно гладкой внутренней поверхностью, за счет чего давление подаваемой воды не падает.

На концах этих труб устроены спринклеры и дождевые головки. Также через эти трубы может подаваться вода на капельные устройства полива. Такая капельная система полива позволяет вместе с водой подавать к растениям удобрения. В дождевальной системе используются динамические спринклеры, которые, в свою очередь делятся на роторные и импульсные головки, а также статические, орошающие растения в виде зонта.

На спринклеры, используемые для дождевального способа орошения, могут быть установлены различные насадки, позволяющие изменить радиус подачи воды и вид. Одним из самых главных компонентов в системах полива являются источники воды, в качестве которых может быть использована централизованная подача. Также для этой цели может быть использована вода из артезианской скважины или неглубокого колодца, а если поблизости есть водоем, то можно установить насос там и качать воду для огорода.

Удобство такой установки состоит в том, что работает она всегда по одному заданному режиму. Это позволяет хозяевам не волноваться о растениях в свое отсутствие. Использование таких систем практически исключает заболевание зеленых насаждений.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

 
 

 

Дизайн интерьера

Декорирование интерьера

Современные художники: жанры, стили, направления

Контакты администратора

 

E-mail: pavelin@mail.ru

Внимание

В арт-сообществе состоит более 1400 авторов. Если публикуемые пользователями портала изображения, статьи нарушают чьи-либо авторские права, законодательные нормы, пожалуйста сообщите администрации сайта. Собственные произведения художники размещают на личной странице профиля пользователя (отображаются в виде мини-эскизов). Картины известных мастеров, публикуемые исключительно с ознакомительно-просветительской целью, размещаются в отдельной статье, посвященной творчеству мэтра.

 

 

Картины современных художников