Основные причины отказов в получении кредита

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2
knopka_add3
продажа картин

Регистрация/Вход


Быстро и удобно!

Авторов онлайн

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Гостей онлайн

Сейчас 1504 гостей и 2 пользователей онлайн
Главная Сообщения художников Сообщения художников Основные причины отказов в получении кредита
 
 
 

Основные причины отказов в получении кредита

Павел Ин. Автор:
Павел Ин.


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Информация художников - Сообщения художников
16.03.2015 16:13

Общеизвестно, что множество кредитных заявлений банками не удовлетворяются. Действуют особенные методы, которые позволяют оценивать состоятельность клиентов. Вначале возможности потенциальных клиентов определяются на основе заполнения анкеты и итогов компьютерного скорринга. Затем кредитный комитет делает выводы, выдавать или не выдавать кредит конкретному заемщику. Итого, около 30% всех кредитных заявок остаются без положительного ответа, что считается достаточно большим показателем для кредитного бизнеса.


Отчего же кредитные организации отказывают клиентам? Так как каждая отклоненная заявка – это период, потраченный сотрудником кредитной организации впустую, и упущенная банком прибыль.

Как видно из практики, самое распространенное основание отказа – это завышенные доходы заемщиков. Большинство, таким образом, хотят банк обмануть, и увидеть подвох, как правило, достаточно сложно. Дело все в том, что многим гражданам наибольшую часть зарплаты выплачивают неофициально. Как же быть при таких обстоятельствах банкам? Доверять, принимая за правду недостоверные данные о доходах заемщика. Если вам потребуется такой документ, то купить справку 2 ндфл недорого. Форма справки 2-НДФЛ довольно понятна и проста, но «серые» справки не несут никакую юридическую силу, и данные, содержащиеся в ней, проверить не представляется возможным.

Иной раз превышение дохода так сразу и не видно. Сотрудник кредитной организации едва ли поверит клиенту, написавший в анкете свою должность «секретарь» и при этом имеющему заработную плату в 4-5 тысяч долларов. Представленная информация в анкете клиента, должна быть достоверной и реальной.

Наибольшая часть прибыли от кредитования является от полученных процентов банками, начисленных на выдаваемые кредиты. В связи с этим обстоятельством, банкам давать маленькие суммы на небольшой период невыгодно, особенно состоятельным клиентам, которые хотят погасить кредит, как можно скорее, не дожидаясь завершения периода кредитования, чтобы сэкономить на уплате процентов. А цена разового комиссиона при оформлении кредита, во многих случаях, даже не покрывает затраты на оформление договора.

Потому банки довольно часто не удовлетворяют заявки граждан с большим доходом, желающих получить микроссуду. У многих таких граждан такая позиция кредитных организаций, кроме как раздражения и разочарования, не вызывает. Впрочем, причина находится на поверху - кредитным организациям, такое сотрудничество просто нерентабельно.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

 
 

 

Дизайн интерьера

Декорирование интерьера

Современные художники: жанры, стили, направления

Контакты администратора

 

E-mail: pavelin@mail.ru

Внимание

В арт-сообществе состоит более 1400 авторов. Если публикуемые пользователями портала изображения, статьи нарушают чьи-либо авторские права, законодательные нормы, пожалуйста сообщите администрации сайта. Собственные произведения художники размещают на личной странице профиля пользователя (отображаются в виде мини-эскизов). Картины известных мастеров, публикуемые исключительно с ознакомительно-просветительской целью, размещаются в отдельной статье, посвященной творчеству мэтра.

 

 

Картины современных художников