Технологии каркасного домостроения

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2
knopka_add3
продажа картин

Регистрация/Вход


Быстро и удобно!

Авторов онлайн

Никакой

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Гостей онлайн

Сейчас 1380 гостей онлайн
Главная Сообщения художников Сообщения художников Технологии каркасного домостроения
 
 
 

Технологии каркасного домостроения

Павел Ин. Автор:
Павел Ин.


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Информация художников - Сообщения художников
29.05.2015 19:25

Каркасные дома

Каркасные дома из дерева, уже на протяжении многих лет возводятся во всем мире. Для европейских стран опыт такого рода строения, насчитывает более нескольких сотен лет. Своими успехами сегодня могут похвастаться: Канада, Германия, США, Финляндия и страны Скандинавии.

Повышенная популярность каркасных домов оправдывается огромным количеством достоинств такой технологии строения. Это надежность и качество нового строения, невысокие затраты на строительство, многогранность и разнообразие архитектурных решений каркасных домов и обязательно высокий уровень готовности заводских конструкций. Подробнее о преимуществах каркасной технологии можно прочитать на этом сайте.

Прежде всего, такие страны как Германия, Канада и Финляндия - заинтересовались развитием технологии каркасного строительства в крупных объемах. Поэтому на отечественных просторах полученные знания и опыт каркасного строительства именуются немецким, канадским и финским. Какие же отличия и сходства существуют в этих трех технологиях?

Наиболее подобными считаются те части конструкции, что относятся к несущему каркасу. Хотя они также могут отличаться мелкими различиями, к примеру, способом монтажа и крепления определенных узлов и соединений. Чаще всего немецкая, финская и канадская технологии каркасных домов отличаются применением различных строительных материалов по причине местной спецификации, их стоимости и традиционных местных производств.

Наиболее важной отличительной чертой этих технологий все же считается степень индустриализации впуска и монтажа домокомплекта. Наиболее простой считается канадская и финская. Они появились у нас еще в 80-х годах. В этом случае каркас сооружения будет собираться непосредственно на строительной площадке их отдельных элементов. И только потом производится его обшивка и утепление по месту установки.

Такое каркасное строительство производится непосредственно под открытым небом, и его длительность составляет приблизительно три-четыре месяца. За это время отдельные части сооружения могут напитаться сыростью до появления гнили и плесени. При этом точка росы смешается во внутреннюю часть наружных стен, вызывая необратимые негативные процессы. Именно они станут причиной разрушения строительных материалов и малого срока службы каркасного дома.

Хотя сегодня несколько изменили подход к самому процессу строительства — некоторые узлы и части конструкции дома стали производить в специализированных цехах — это нисколько не убрало основную причину разрушения сооружения. Ведь процесс самого строительства так и остался выполняться под открытым небом.

Немецкая технология каркасного дома всегда была самой надежной. Ведь в этом случае изготовление 90% конструкции производится на заводах-автоматах, а сборка — в специализированных сухих помещениях по отдельной программе. Изготовленные панели запаковываются и только потом доставляются к месту строительства. И буквально за два-три дня строители собирают конструкцию, не давая частям дома отсыреть.

При этом нельзя не сказать, что немецкая технология сегодня пользуется популярностью и в Финляндии, Голландии, Швеции, США и Канаде. Ведь они все хорошо понимают надежность и качество такой технологии.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

 

Дизайн интерьера

Декорирование интерьера

Современные художники: жанры, стили, направления

Контакты администратора

 

E-mail: pavelin@mail.ru

Внимание

В арт-сообществе состоит более 1400 авторов. Если публикуемые пользователями портала изображения, статьи нарушают чьи-либо авторские права, законодательные нормы, пожалуйста сообщите администрации сайта. Собственные произведения художники размещают на личной странице профиля пользователя (отображаются в виде мини-эскизов). Картины известных мастеров, публикуемые исключительно с ознакомительно-просветительской целью, размещаются в отдельной статье, посвященной творчеству мэтра.

 

 

Картины современных художников