Сестра – ангел-хранитель

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2
knopka_add3
продажа картин

Регистрация/Вход


Быстро и удобно!

Авторов онлайн

Никакой

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Гостей онлайн

Сейчас 1173 гостей онлайн
 
 
 

Сестра – ангел-хранитель

Роза Сан Автор:
Роза Сан


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Информация художников - Сообщения художников
29.09.2016 14:35

Сестра

Жила-была, с первого взгляда, обычная семья, но на самом деле у них было общее несчастье: первая дочь была тяжело больна, поэтому ей нужно было лечение и помощь других в повседневных делах. В какой-то момент времени её родители решили, что пришло время для второго ребёнка – так у них появилась ещё одна дочь.

Как только она подросла, почти все заботы легли на её детские плечи: она кормила с ложечки старшую сестру, ведь она не умела сама держать ложку, помогала ей застёгивать пуговицы, заступалась за неё на улице, когда детвора глумилась над неуклюжей походкой девочки. Сестра вставала на её защиту, как тигрица. Друзей у больной девочки тоже никогда не было: её настоящим другом была сестрёнка, всегда и об всём она могла поговорить или посоветоваться со своей обожаемой сестрой. Иногда ей казалось, что её сестра на самом деле старше, чем она сама.

Когда родители решили родить ещё одного ребёнка, девочки не особенно радовались рождению будущего брата или сестры. По сути, им было безразлично - их уже двое, и им больше никто не нужен, как рассуждала старшая сестра. Родители и их многочисленная родня все были уверены, что они рожают ребёнка для помощи по уходу и моральной поддержки старшим детям, но, увы, этому не суждено было случиться. Младшая сестра с самых первых лет своей жизни доставляла сёстрам одни неприятности: то ябедничала на них, то попросту закатывала им истерики. Когда родители покупали сладости, их делили на пять частей, и папа свою долю всегда отдавал младшей дочке. Когда же старшие дети жаловались родителям на козни младшей сестры, те отвечали, что давать ей сдачи нельзя - она ещё маленькая. По этой причине они и сами её не наказывали, и поэтому младшенькая быстро привыкла к тому, что её балуют. Тут на семью обрушалась новая беда: скоропостижно умирает бабушка девочек, бывшая авторитетом для их родителей. Этакая властвующая рука утрачена, и они безбожно спиваются. Младшая сестра в итоге оказывается полностью лишена родительского тепла и внимания.

Таким образом, зерно доброты в её сердце не успело дать всходы. В сердце девочки росла злоба и обида на весь мир, с каждой минутой становясь значимее. Злобу и агрессию она вымещала, на старшей сестре, которая не могла дать ей отпор, из-за своего слабого здоровья. Но у беззащитной девочки была заступница и ангел-хранитель в одном лице - её любимая средняя сестра. Она всегда вставала на сторону несправедливо обиженной старшей сестры.

Родителей, у девочек не стало сравнительно рано. Едва они успели вырасти и встать на ноги, как мать и отец отошли в мир иной с разницей в год, даже не достигнув шестидесятилетнего юбилея. Средняя сестра была вся в печальных заботах: покупала венки на похороны тут, заказывала памятник.  А между тем вставал вопрос: на  похоронах родителей все только и думали о том, кому же придётся взять к себе калеку, втайне надеясь, что это будет кто угодно, только не они, и убеждая молодую женщину, что лучше всего ей будет в Доме Инвалидов. Однако и здесь средняя сестра взяла всё под свой контроль и переехала жить в опустевшую квартиру, чтобы заботиться о старшей.

Конечно, с тех времён прошло немало времени, но старшая и средняя сестры по сей день живут вместе, и во всём мире не хватит слов благодарности, чтобы выразить отношение старшей сестры к той, кто спасала её раз за разом.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

 
 

 

Дизайн интерьера

Декорирование интерьера

Современные художники: жанры, стили, направления

Контакты администратора

 

E-mail: pavelin@mail.ru

Внимание

В арт-сообществе состоит более 1400 авторов. Если публикуемые пользователями портала изображения, статьи нарушают чьи-либо авторские права, законодательные нормы, пожалуйста сообщите администрации сайта. Собственные произведения художники размещают на личной странице профиля пользователя (отображаются в виде мини-эскизов). Картины известных мастеров, публикуемые исключительно с ознакомительно-просветительской целью, размещаются в отдельной статье, посвященной творчеству мэтра.

 

 

Картины современных художников