Художественная роспись стен в квартире

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2
knopka_add3
продажа картин

Регистрация/Вход


Быстро и удобно!

Авторов онлайн

Никакой

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Гостей онлайн

Сейчас 2130 гостей онлайн
Главная Сообщения художников Дизайн интерьера Художественная роспись стен в квартире
 
 
 

Художественная роспись стен в квартире

Павел Ин. Автор:
Павел Ин.


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Информация художников - Дизайн интерьера
16.10.2015 13:57

стены

Данный вид декора стен – это, пожалуй, самый древний вид оформления интерьера. Правда, возрождаться этот вид начал только в последнее время, до этого же он был незаслуженно забыт.

Художественная роспись стен позволяет сделать помещение уникальным, необычным; придать утонченности скучному пространству.
Многие считают, что это очень сложный процесс и доверить его можно только профессионалу. Отчасти, они правы. Действительно, процесс этот довольно трудоемкий, но если в семье есть человек, умеющий нарисовать несложный пейзаж, то вполне можно обойтись своими силами.

Начинать работы по росписи следует с подготовки поверхности – она должна быть ровной без видимых дефектов. На первом этапе необходимо очистить стену от всевозможных загрязнений, удалить все неровности и нанести на всю поверхность слой шпатлевки. Можно выровнять поверхность штукатуркой или гипсокартонном. Следующий этап – нанести грунтовку, обязательно два слоя. После окончания подготовительных работ, следует покрасить стену в фоновый цвет и затем приступать непосредственно к нанесению росписи. Не стоит наносить роспись на обои – она будет очень недолговечна и не окупит тех затрат (моральных и материальных), которые будут на нее затрачены.

Начинать рисование лучше с нанесения контура изображения – это можно сделать мягким карандашом, а если не все получилось, то стереть линии влажной тряпкой. Существуют общепринятые мотивы рисунков, в зависимости от того, где планируется их наносить: в кухне это больше натюрморты, в ванной комнате – морская тематика, в детской – персонажи из мультфильмов. Однако нет никаких строгих канонов, главное – чтобы нанесенная композиция радовала глаз и душу.

В художественной росписи обычно используют акриловые краски, что неудивительно: они быстро высыхают, не образую трещин и морщин при нанесении, цвет не выгорает с течением времени, они не пахнут и позволяют легко и быстро подправить неточности в процессе работы. Рисунки, сделанные акриловыми красками, необычайно ярки и красивы. После окончания работы готовую роспись рекомендуется покрыть бесцветным матовым лаком – это сделает рисунок долговечнее и устойчивее к влажности. А конечным штрихом можно помыть изображение мыльным раствором, чтобы сделать его устойчивым к царапинам.

Не стоит бояться самостоятельно сделать роспись стен в своей квартире – просто для начала следует выбрать несложное изображение (это может быть растительный орнамент или абстракция), которое можно будет подправить в процессе работы. Зато в конце работы вы получите эксклюзивную, оригинальную и неповторимую комнату.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

 

Дизайн интерьера

Декорирование интерьера

Современные художники: жанры, стили, направления

Контакты администратора

 

E-mail: pavelin@mail.ru

Внимание

В арт-сообществе состоит более 1400 авторов. Если публикуемые пользователями портала изображения, статьи нарушают чьи-либо авторские права, законодательные нормы, пожалуйста сообщите администрации сайта. Собственные произведения художники размещают на личной странице профиля пользователя (отображаются в виде мини-эскизов). Картины известных мастеров, публикуемые исключительно с ознакомительно-просветительской целью, размещаются в отдельной статье, посвященной творчеству мэтра.

 

 

Картины современных художников