Письменный стол аристократа: секретер и бюро в интерьере дома

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2
knopka_add3
продажа картин

Регистрация/Вход


Быстро и удобно!

Авторов онлайн

Никакой

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Гостей онлайн

Сейчас 4292 гостей онлайн
Главная Сообщения художников Дизайн интерьера Письменный стол аристократа: секретер и бюро в интерьере дома
 
 
 

Письменный стол аристократа: секретер и бюро в интерьере дома

Павел Ин. Автор:
Павел Ин.


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Информация художников - Дизайн интерьера
19.02.2016 14:41

Компьютерные, обеденные, кухонные столы – все это нужные, вызванные необходимостью покупки. Естественно выбор их широк, и рынок изобилует предложениями на любой вкус, цвет и размер. Только вот удивить гостей, да и порадовать собственный глаз, порой хочется необычным, тонким решением, подчеркивающим вкус хозяйки.

Раньше, красивая и изящная мебель, считалась привилегией монархов и аристократии. Такие предметы интерьера, как письменный стол, секретер или бюро, украшались вензелями и гербами, иногда в поверхность вставлялись драгоценные камни. Ныне тенденции «под старину» не угасают, лишь набирая обороты, немного видоизменяясь: в дизайнерских магазинах можно встретить изящные секретеры с продуманным вместилищем для системного блока и ноутбука. Такое решение подчеркивает индивидуальность обстановки, отходя от принципов стандартности и серости. Письменные столы всегда будут необходимым предметом интерьера, нужно их лишь грамотно вписать. Хорошие письменные столы можно купить в интернет-магазине http://qpimebel.ru/. В этой же статье обратим внимание на некоторые аналоги письменного стола.

 Секретер: сокровищница с сюрпризом


История сего предмета интерьера, насчитывает более 280 лет, большую часть которых секретер пробыл во владении прекрасных дам. Благодаря замысловатой конструкции, и прочности («в старину» изготовление происходило из древесного массива) небольшой столик с откидной крышкой со временем превратился в настоящую сокровищницу знатной и деловой женщины. Несмотря на то, что функциональные возможности секретера ограничены лишь фантазией мастера, содержание его, как правило, следующее: в закрытом состоянии исполняет роль небольшого туалетного столика, раскладываясь – письменного стола, ящики сверху и снизу, предназначены для писем и документов. Практиковалось наличие потайных отверстий, выдвигающихся пружинных полочек и прочих премудростей, помогающих скрывать женские секреты и любовные записки. Именно на таких секретерах, пахнущих настоящим деревом, французские королевы творили не только историю, но и головокружительные романы.

В современном интерьере секретер находит применение в классическом стиле, барокко и модерн. Технически трудно использовать такую мебель в скажем, хай-тек оболочке, но, как известно, при наличии таланта возможно если не все, то очень многое. К сожалению, сокровищница дам ныне, это зачастую обитое шпоном ламинированное ДСП. Истинным ценителям все еще предлагают антикварные вещицы, или вырезанные из цельного дерева секретеры, но за довольно солидные суммы.

Бюро: комод, стол, шкаф


Традиционно бюро ставили в гостиной или спальне, как негромоздкий аналог письменного стола. В отличие от секретера изначально бюро напоминало огромную шкатулку с открывающейся крышкой. Позже стали различать стол-бюро и комод-бюро, последний также использовался как место для хранения вещей, так и для работы с документами.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

 

Дизайн интерьера

Декорирование интерьера

Современные художники: жанры, стили, направления

Контакты администратора

 

E-mail: pavelin@mail.ru

Внимание

В арт-сообществе состоит более 1400 авторов. Если публикуемые пользователями портала изображения, статьи нарушают чьи-либо авторские права, законодательные нормы, пожалуйста сообщите администрации сайта. Собственные произведения художники размещают на личной странице профиля пользователя (отображаются в виде мини-эскизов). Картины известных мастеров, публикуемые исключительно с ознакомительно-просветительской целью, размещаются в отдельной статье, посвященной творчеству мэтра.

 

 

Картины современных художников