Еще раз о точках освещения

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2
knopka_add3
продажа картин

Регистрация/Вход


Быстро и удобно!

Авторов онлайн

Никакой

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Гостей онлайн

Сейчас 617 гостей онлайн
 
 
 

Еще раз о точках освещения

Павел Ин. Автор:
Павел Ин.


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Информация художников - Дизайн интерьера
26.07.2016 15:11

Торшер

Какой излюбленный вид светильника у заказчика? Обычно от незнания дела, или стандартного восприятия данной темы, выбирают бра и потолочные люстры. Изюминка вопроса о методах освещения и видах в том, что все сложности в выборе таковых часто опускают, и примеряют шаблонный материал.

Использование разных способов освещения не заканчивается на люстре или бра, это нужно помнить как дизайнерам, так и заказчикам. Разнообразные решения по дизайнерскому освещению представлены на сайте creative-light.ru. Рассмотрим некоторые виды освещения  и присмотримся поближе, как устанавливать осветительные приборы и для чего.

Торшер. Давно известный по стилю осветительный прибор. Но использовать в интерьере опасно с двух точек зрения, например, можно превратить в «бабушкино» место комнату с торшером, если стиль будет незаурядным. Вторая ошибка использования торшера, в выборе слишком вычурного вида, сюда относится не только стиль выбранного светильника, но и место установки, количество ламп, вид абажура, способ использования.

Торшер относится к переносным видам светильников, поэтому ставить его из угла в угол можно бесконечно, а окончательный выбор сделать после того, как примерите его ко всем комнатам и углам. Использовать торшер удобно в ночное время, расположив у кровати, при необходимости включить, и не использовать верхнее освещение, экономия и удобство в этом случае превалируют. Использовать хорошо у кресел, или дивана (софы): удобно уютным вечером включить торшер в качестве дополнительного освещения для чтения. Использовать в залах или больших комнатах в виде ночника, если абажур достаточно затемняет, то такай вариант подходит для детей и людей с ночным образом жизни.

Ночью включать весь свет и привлекать внимание с улицы не так уж и хочется, особенно касается первых этажей, а использование торшера в виде ночника решает сразу несколько задач. В виде дизайнерской вещи, торшер идеальная цель, во-первых, его можно сделать своими руками, во-вторых, его нечастое использование привлекает внимание гостей. В-третьих, торшер можно прикрепить к стене, и использовать, в таком случае уместно торшеры с разной регулировкой и способностью наклоняться, тогда и пол помыть будет несложно, и удивить друзей такой расстановкой вещей. Выбор торшера должен исходить из основного стиля, или из эклектики основных стилей, использовать кричащие неприятные цвета в торшере опасно, он просто может не подойти ни в один интерьере, и потребует изменения пространства под него.

Использование декоративных светильников в виде свечей. Декоративные светильники признаны быть декоративными, но исполнять одну функцию они не будут. Использовать в качестве ночников самый действенный способ убедится, что они нужны. Ночники без проводов – удобный атрибут, не нужно внимательно вглядываться и убирать провода ночью, если они лежат на полу, выключать из розетки тоже не нужно просто нажать на кнопку и все.

Такие светильники берут своим количеством, а не качеством освещения. Так 5 штук таких свечей и комната будет освещена разноцветным полумраком, интимная обстановка обеспечена, или ночная обстановка, чтобы не запнутся об игрушку или предметы на полу, тоже создана. Светильники можно расставлять где угодно, на подоконниках, на полу, полках, тумбах, возле телевизора и на прочих местах. Использование на разных местах, разного цвета, создаст оригинальный вид помещения, особенно когда они будут освещать интерьер. Днем такие светильники гармонируют цветом с интерьером, и придают свежести в скучный или надоевший стиль.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

 
 

 

Дизайн интерьера

Декорирование интерьера

Современные художники: жанры, стили, направления

Контакты администратора

 

E-mail: pavelin@mail.ru

Внимание

В арт-сообществе состоит более 1400 авторов. Если публикуемые пользователями портала изображения, статьи нарушают чьи-либо авторские права, законодательные нормы, пожалуйста сообщите администрации сайта. Собственные произведения художники размещают на личной странице профиля пользователя (отображаются в виде мини-эскизов). Картины известных мастеров, публикуемые исключительно с ознакомительно-просветительской целью, размещаются в отдельной статье, посвященной творчеству мэтра.

 

 

Картины современных художников