Советы по подвесу комнатной люстры

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2
knopka_add3
продажа картин

Регистрация/Вход


Быстро и удобно!

Авторов онлайн

Никакой

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Гостей онлайн

Сейчас 1219 гостей онлайн
Главная Сообщения художников Дизайн интерьера Советы по подвесу комнатной люстры
 
 
 

Советы по подвесу комнатной люстры

Павел Ин. Автор:
Павел Ин.


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Информация художников - Дизайн интерьера
23.03.2016 15:42

установка люстры

Есть возможность устанавливать люстру самостоятельно, помощь в этом вопросе электрика не является обязательным условием, но для этого нужно разбираться в некоторых вопросах и прибегнуть к интернету.

Подключить светильник достаточно просто. Необходимо тщательно соединить провода сети, в этом случае помогут штепсельные разъёмы, а также соединительные клеммные колодки.

Первоначально необходимо зарядить светильник медным гибким проводом с сечением жилы. Купить нужные провода вы можете здесь: http://tdok.com.ua/ru/products/provod-soediniteljnyj/sor/p118r1789/index.html. На сайте магазина ОдесКабель вы найдете цены по всем разновидностям проводов. Скажем только о сечении. Градация происходит в зависимости от того, где стоит люстра или светильник. Для наружной люстры будет один мм два, для внутреннего освещения пять десятых мм два.

Изоляция крюка люстры от светильника происходит при помощи полвинилхлоридных трубок.

Достаточно важным условием при установке люстры считается изолирование крюка. Потому что необходимо предотвратить появление достаточно опасного потенциала, который может пребывать в металлической арматуре бетонной плиты или стальной трубы. Если в этих деталях электропроводки существуют различные неполадки, то данная техника безопасности помогает подчеркнуть важность работы с электричеством.

А также при неполадках и различных нарушениях изоляции в светильнике данная инструкция по технике безопасности предохраняет работников.

Если в работе используются деревянные перекрытия, то изолировать крюк не обязательно.

Если необходимо установить крюк, то используют пустотелую плиту перекрытия, в ней делают отверстие. Дальше происходит фиксация крюка.

Также существуют сплошные железобетонные перекрытия, для них характерно подвешивание люстры к шпильке, которая пропускается через перекрытие.

Каждое приспособление, которые используются для подвешивания лампы или люстры, а также светильников, проверяют на прочность, используя при этом пятикратную массу агрегата.

Также при креплении определенного подвеса его детали не должны иметь деформаций, либо каких-нибудь повреждений.
Любую люстру подвешивают на прошедший испытания на прочность, подготовленный крюк.

Два слоя, которые берутся от изоленты, клеятся на крюк внахлестку.

Если человек хочет подключить люстру, то необходимо использовать следующие инструменты: прибор, который замеряет сопротивление и новая модель индикаторной отвертки хорошо помогут в организации данного процесса.
Перед началом работ нужно обязательно проверить индикатор, его работоспособность должна присутствовать.
Работая в несколько этапов, подключение можно будет выполнить.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

 

Дизайн интерьера

Декорирование интерьера

Современные художники: жанры, стили, направления

Контакты администратора

 

E-mail: pavelin@mail.ru

Внимание

В арт-сообществе состоит более 1400 авторов. Если публикуемые пользователями портала изображения, статьи нарушают чьи-либо авторские права, законодательные нормы, пожалуйста сообщите администрации сайта. Собственные произведения художники размещают на личной странице профиля пользователя (отображаются в виде мини-эскизов). Картины известных мастеров, публикуемые исключительно с ознакомительно-просветительской целью, размещаются в отдельной статье, посвященной творчеству мэтра.

 

 

Картины современных художников