Планировка гостиной комнаты: основные моменты

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2
knopka_add3
продажа картин

Регистрация/Вход


Быстро и удобно!

Авторов онлайн

Никакой

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Гостей онлайн

Сейчас 1651 гостей онлайн
Главная Сообщения художников Дизайн интерьера Планировка гостиной комнаты: основные моменты
 
 
 

Планировка гостиной комнаты: основные моменты

Павел Ин. Автор:
Павел Ин.


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Информация художников - Дизайн интерьера
16.01.2018 14:58

Гостиная

Гостиная должна быть максимально уютной и комфортной, поскольку это одна из самых главных комнат в квартире или доме. Здесь должно быть уютно и хозяевам и гостям. Поэтому к планировке гостиной комнаты надо отнестись со всей ответственностью, продумав ее интерьер так, чтобы все предпочтения были учтены.

Под гостиную обычно выбирают самую большую комнату в доме. Ну а если таковой нет, то необходимо все предметы в комнате разместить так, чтобы она не выглядела заставленной, но была максимально комфортабельной. Уюта и комфорта в гостиной можно добиться, разбив помещение на функциональные зоны.

Гостиная должна разместить в себе рабочую зону, зону отдыха, гостевую и зону столовой. Наличие камина будет определять центральную часть комнаты. В качестве мест для сидений лучше всего брать двухместные диванчики, удобные для бесед и легко передвигающиеся. Стол для гостиной лучше приобрести такой, который можно сложить и убрать, когда в этом есть необходимость.

Портреты маслом на заказ по фото в СПб

Планируя интерьер гостиной, можете воспользоваться следующими советами:
1. Чтобы солнечные лучи не слепили глаза, кресла поставьте под небольшим углом к окну.
2. Картины, портреты, фотографии повесьте пониже, иначе они не будут гармонировать с интерьером комнаты. Маленькие картины группируйте по тематике и плотнее. Так они будут смотреться, как одно целое.
3. Сделайте подоконник ниже. Это даст хороший обзор и придаст оригинальности.

Если центром гостиной выбирается телевизор, то планировка комнаты создается вокруг него. И, соответственно, вся мебель расставляется тоже вокруг него. Для маленьких гостиных лучше выбирать легко складывающуюся мебель.

Акустические колонки для домашнего кинотеатра следует расположить правильно, чтобы звучание было наиболее качественным. В гостиной можно поставить стенку или стеллажи, чтобы в них разместить различные вещи, элементы декора или хрусталь. Для книг и дисков можно использовать полочки.

Планируя интерьер, для экономии времени, воспользуйтесь специальными программами. Их можно всегда найти на просторах интернета. Перед началом планировки нужно будет замерить всю мебель. Должное внимание необходимо уделить освещению, отделке стен пола и потолка, цветовому решению.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

 

Дизайн интерьера

Декорирование интерьера

Современные художники: жанры, стили, направления

Контакты администратора

 

E-mail: pavelin@mail.ru

Внимание

В арт-сообществе состоит более 1400 авторов. Если публикуемые пользователями портала изображения, статьи нарушают чьи-либо авторские права, законодательные нормы, пожалуйста сообщите администрации сайта. Собственные произведения художники размещают на личной странице профиля пользователя (отображаются в виде мини-эскизов). Картины известных мастеров, публикуемые исключительно с ознакомительно-просветительской целью, размещаются в отдельной статье, посвященной творчеству мэтра.

 

 

Картины современных художников