"Нарисуй мне барашка" выставка живописи Анны Силивончик

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2
knopka_add3
продажа картин

Регистрация/Вход


Быстро и удобно!

Авторов онлайн

Никакой

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Гостей онлайн

Сейчас 1066 гостей онлайн
Главная Анонс выставок Выставки "Нарисуй мне барашка" выставка живописи Анны Силивончик
 
 
 

"Нарисуй мне барашка" выставка живописи Анны Силивончик

Анна Силивончик Автор:
Анна Силивончик


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Анонс выставок - Выставки
18.06.2014 12:51

C 4июля по 1 августа в выставочном зале «Тушино» пройдет выставка живописи Анны Силивончик «Нарисуй мне барашка». Открытие состоится 4 июля в 17.00. Так же 5 июля в 15.00 художница проведет мастер-класс по живописи маслом, где познакомит с особенностями и тонкостями своей авторской техники. Каждый участник за время занятия создаст собственную картину маслом. Продолжительность мастер-класса 1.5 часа, стоимость 2000 рублей. В стоимость входят все материалы. Предварительная запись по электронной почте Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript (обязательно указвть ваш контактный телефон)

Москва, б-р Яна Райниса, 19, корп. 1

м. Сходненская +7 (499) 493 14 67, +7 (495) 497 00 19

Режим работы: вт-вс 11.00–21.00

www.vz-tushino.ru

Очень часто, с возрастом приобретая жизненный опыт и знания, мы в то же время невольно теряеем что-то очень важное и бесценное. Чистое, наивное, восторженное детское восприятие мира мы меняем на практичность и рационализм, сами того не замечая, превращаемся в скучных и нудных взрослых дядей и тетей. За ежедневной рутиной, делами и заботами у нас не остается времени не только на иллюзорные мечты и фантазии, любование закатом или звездым небом, но даже на то, чтобы уделить время близким людям. Ответы на жизненноважные вопросы мы ищем в толстых научных книгах, не понимая того, что самое главное часто невозможно понять умом. Его можно только почувствовать. Открытым сердцем.

Именно об этом рассказывает серия работ белорусской художницы Анны Силивончик представленная на выставке под названием «Нарисуй мне барашка». Картины, которые увидят посетители этой выставки, были написаны как иллюстрации к книге Антуана де Сент-Экзюпери "Маленький принц". В работах Анны Силивончик детская непосредственность и наивность сочетается с глубиной философской мысли, что очень созвучно с творчеством писателя. Художница не ставит себе задачи скурпулезно и дотошно следовать тексту произведения. Напротив, отталкиваясь от написанного она сочиняет свои собственные сценки-истории, наполняя сюжет новыми деталями и подробностями, делится с нами своим собственным пониманием книги. Все иллюстрации выполнены в не совсем обычной для этого вида искусства технике - маслом на холсте. Сама книга выйдет в свет в начале 2015 года в киевском издательстве "Время мастеров".

О художнице:

Анна Силивончик родилась в 1980 г. в городе Гомеле.
В настоящее время живёт и работает в Минске.
В 1999 г. окончила Республиканский лицей искусств им. И.О. Ахремчика, г. Минск.
В 2007 г. закончила Белорусскую государственную академию искусств (отделение станковой живописи), г. Минск.
С 2008 г. состоит в Белорусском союзе художников.
В 2009 г. награждена медалью “Талант и призвание” международного альянса “Миротворец”.
Работы находятся в Национальном художественном музее Республики Беларусь, Музее современного изобразительного искусства (г. Минск, Беларусь), Музее современного русского искусства (г. Джерси Сити, США), фондах Гомельского дворцово-паркового ансамбля (г. Гомель, Беларусь), Елабужском государственном музее-заповеднике (г. Елабуга, Россия), а также в частных коллекциях Беларуси, Германии, Голландии, Польши, России, США, Украины и др.

http://silivonchik.ru/

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Комментарии 

 
0 #1 Павел Ин 2014-06-22 20:13 Спасибо за добавленный материал. Опубликовали на главной. Цитировать
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

 

Дизайн интерьера

Декорирование интерьера

Современные художники: жанры, стили, направления

Контакты администратора

 

E-mail: pavelin@mail.ru

Внимание

В арт-сообществе состоит более 1400 авторов. Если публикуемые пользователями портала изображения, статьи нарушают чьи-либо авторские права, законодательные нормы, пожалуйста сообщите администрации сайта. Собственные произведения художники размещают на личной странице профиля пользователя (отображаются в виде мини-эскизов). Картины известных мастеров, публикуемые исключительно с ознакомительно-просветительской целью, размещаются в отдельной статье, посвященной творчеству мэтра.

 

 

Картины современных художников