В галерее «Здесь на Таганке» открывается выставка-проект «Здесь пульсирует время» группы «Треугольник»: Леонида Ракова, Алексея Сперанского, Глеба Скубачевского.

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2
knopka_add3
продажа картин

Регистрация/Вход


Быстро и удобно!

Авторов онлайн

Никакой

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Гостей онлайн

Сейчас 1638 гостей онлайн
Главная Анонс выставок Выставки В галерее «Здесь на Таганке» открывается выставка-проект «Здесь пульсирует время» группы «Треугольник»: Леонида Ракова, Алексея Сперанского, Глеба Скубачевского.
 
 
 

В галерее «Здесь на Таганке» открывается выставка-проект «Здесь пульсирует время» группы «Треугольник»: Леонида Ракова, Алексея Сперанского, Глеба Скубачевского.

Павел Ин. Автор:
Павел Ин.


Рейтинг пользователей: / 3
ХудшийЛучший 
Анонс выставок - Выставки
26.09.2018 15:28

группа Треугольник

27 сентября в 19:00 в галерее «Здесь на Таганке» Объединения «Выставочные залы Москвы» открывается выставка-проект «Здесь пульсирует время» группы «Треугольник»: Леонида Ракова, Алексея Сперанского, Глеба Скубачевского.

Выставка трех художников группы «Треугольник» «Здесь пульсирует время» - это проект, в котором каждый из участников погружаясь в процесс творчества, пропускает через себя ощущения времени, изображая его в своих работах через абстракцию.

Группа «Треугольник» – это уникальный феномен, собравший абстракционистов разных поколений, родившихся в 30-е, 60-е, 90-е годы, между которыми выстроилась связь учитель -ученик.

В конце 90-х годов представители нынешней «малой школы» впервые встречаются все вместе в художественной студии «Золотой треугольник»: основатель студии Леонид Раков, его ученик и в то же время преподаватель Алексей Сперанский, и тогда еще 11-ти летний, Глеб Скубачевский.

С тех пор диалог художников не прекращается. Как друзья и коллеги они, так или иначе, влияют друг на друга. Спустя двадцать лет после знакомства, художники ощутили это взаимовлияние и осознали себя, как «малую школу абстракции , которая основывается на теории «свечения цвета» Леонида Ракова и постепенно дополняется и трансформируется последователями: Сперанским и Скубачевским.

На выставке прослеживается трансформация абстрактной картины : цвет от автора к автору, от учителя к ученику, постепенно исчезает, замещается, а в итоге превращается в объем.

Сложно поймать ощущение времени, но художникам удаётся выхватывать эти мельчайшие моменты бесконечности, как чувствуют, осязают и представляют через своё творчество. Через цвет, форму, объем, видео.

Ждем всех на нашей выставке, а, особенно, на открытии - без сюрпризов мы не умеем ;)

Таганская 31/22, Москва,

27.09 в 19.00 - открытие, вход свободный 18+
28.09- 14.10 вход в Галерею платный. Стоимость билета - 100руб., льготный - 50руб

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

 
 

 

Дизайн интерьера

Декорирование интерьера

Современные художники: жанры, стили, направления

Контакты администратора

 

E-mail: pavelin@mail.ru

Внимание

В арт-сообществе состоит более 1400 авторов. Если публикуемые пользователями портала изображения, статьи нарушают чьи-либо авторские права, законодательные нормы, пожалуйста сообщите администрации сайта. Собственные произведения художники размещают на личной странице профиля пользователя (отображаются в виде мини-эскизов). Картины известных мастеров, публикуемые исключительно с ознакомительно-просветительской целью, размещаются в отдельной статье, посвященной творчеству мэтра.

 

 

Картины современных художников