Музей Королевы Софии, Испания

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2
knopka_add3
продажа картин

Регистрация/Вход


Быстро и удобно!

Авторов онлайн

Никакой

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Гостей онлайн

Сейчас 4282 гостей онлайн
Главная Статьи об искусстве Музей Королевы Софии, Испания
 
 
 

Музей Королевы Софии, Испания

Павел Ин. Автор:
Павел Ин.


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Статьи об искусстве - Статьи о искусстве
Автор: Павел Ин.   
24.03.2018 13:16

Центр искусств королевы Софии (Museo Nacional Cento de Arte REINA SOFIA)

Центр искусств королевы Софии

Музей Софии был открыт сравнительно недавно, всего лишь в 1986 году двадцатого столетия, но, тем не менее, успел стать национальным центром Испании и до сих пор остается одной из достопримечательностей Мадрида.

 

Еще в начале своего исторического существования это был просто выставочный зал, который, после официального открытия, в 1992 году, перерос в огромный музей современного искусства. При открытии главными гостями торжества были, конечно же, королева Испании София и Король Хуан Карлос.

Корни истории этого места лежат еще глубоко в шестнадцатом веке. Именно тогда основатель Мадрида Филипп Второй приказал, чтобы все приюты перенесли в одно место. И, продолжатель его дел, сын, Филипп Третий построил на этом месте приют и, совместно с ним, больницу под названием Санта Изабель. В переводе на русский язык Санта означает Святая. Сейчас здесь и стоит музей Святой Софии.



В нем находятся различные живописные картины. Самая знаменитая это "Герника" Пикассо, а также и другие не менее прекрасные произведения искусства. В основном созданные в с двадцатого и по нынешние века. Здесь собраны работы таких известных художников, как Сальвадор Дали, Пабло Пикассо, Василий Кандинский, Хуан Миро и Хуан Грис.

К тому же в музее расположена огромная библиотека, которая насчитывает около сорока тысяч наименований книг. На сегодняшний, в Европе, музей Рейны числится на одном из первых мест.

Музей работает всю неделю с десяти часов утра и до девяти вечера, кроме воскресенья. В этот день вы сможете посетить это замечательное место только с десяти утра и до двух часов дня. Цена на билеты разная, в зависимости от выставляемой экспозиции, от трех до шести евро. В любом случае посетить его будет весьма полезным и не менее увлекательным занятием.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
Обновлено 15.04.2020 16:25
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

 
 

 

Дизайн интерьера

Декорирование интерьера

Современные художники: жанры, стили, направления

Контакты администратора

 

E-mail: pavelin@mail.ru

Внимание

В арт-сообществе состоит более 1400 авторов. Если публикуемые пользователями портала изображения, статьи нарушают чьи-либо авторские права, законодательные нормы, пожалуйста сообщите администрации сайта. Собственные произведения художники размещают на личной странице профиля пользователя (отображаются в виде мини-эскизов). Картины известных мастеров, публикуемые исключительно с ознакомительно-просветительской целью, размещаются в отдельной статье, посвященной творчеству мэтра.

 

 

Картины современных художников