Какие стоит посетить необычные музеи в России

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2
knopka_add3
продажа картин

Регистрация/Вход


Быстро и удобно!

Авторов онлайн

Никакой

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Гостей онлайн

Сейчас 1770 гостей онлайн
Главная Статьи об искусстве Какие стоит посетить необычные музеи в России
 
 
 

Какие стоит посетить необычные музеи в России

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 
Статьи об искусстве - Статьи о искусстве
Автор: Павел Ин   
23.01.2022 18:10

музей МУ МУ

Музей мусора «МУ МУ»

Музеи, выставки, картинные галереи – вспоминая об этом, чаще всего в голову приходят Эрмитаж, Третьяковская галерея, Русский музей и другие известные всем локации. Но со временем интересные, но привычные места надоедаю, и тогда просыпается жажда узнать что-то новое. Так куда сходить в городах России, чтобы насладиться искусством?

Большое количество музеев, арт-пространств и выставок сейчас либо посвящены важным проблемам человечества, либо призывают по-другому взглянуть на уже знакомые нам вещи. В этой статье музеи можно разделить на три категории:

 

  1. Музеи, направленные на понимание глобальных проблем
  2. 2Арт-пространства
  3. Музеи, посвященные известным людям

 

Экологические проблемы в инсталляциях

музей «На свалке» в Иркутскемузей «На свалке» в Иркутске

Первые два места очень схожи по своей тематике: музей «На свалке» в Иркутске и музей «МУ МУ» возле Калуги. Эти музеи призывают взглянуть на то, насколько серьезна в мире стоит проблема сбора мусора и его переработки, а также объяснить и наглядно продемонстрировать идею разумного потребления. Экспонаты выполнены в интересном, нестандартном стиле, некоторые из которых способны вернуть в детство и напомнить прошедшие годы.

«Белая лошадь» в ГеленджикеМузей «Белая лошадь» в Геленджике

Похожую проблему освещают в музее «Белая лошадь» в Геленджике. Автор проекта Нина Никифорова создает экспонаты из ненужных вещей и любого подручного материала. Сейчас в этом музее есть три выставочных зала, а также часто проходят дополнительные выставки по этой теме и мастер-классы. Также в рамках этого проекта открылась школа экологического искусства, в которой детей учат делать поделки из подручных материалов.

Самая необычная фото-зона в вашем Инстаграм

CUBE Места, которые все больше набирают популярность у молодежи – арт-пространства или выставки современного искусства, где не только можно насладиться выставочными экспонатами, но и сделать большое количество интересных фотографий. Одно из таких мест – CUBE. Постеры, вывески и фото зоны, навеянные известными всем мотивами компаний и картин великих художников. В таком месте никто не устоит от ярких фотографий.

Музей-резиденция «Арткоммуналка. Ерофеев и другие»Музей-резиденция «Арткоммуналка. Ерофеев и другие»

Музей-резиденция «Арткоммуналка. Ерофеев и другие» - настоящее сокровище для любителей советской эстетики. Под Коломной соорудили настоящую квартиру прямиком из 1960-х. Зайдя туда, создается ощущение, что из комнаты только что вышли жильцы, тут все на своих местах. Ажурная салфетка на швейной машинке, сумка на ручке двери, капающая вода из крана и раскладушка. Все экспонаты можно трогать, а проголодавшихся посетителей накормят вареной картошкой с зеленым горошком и сосиской!

По следам известных людей

Музей сновидений ФрейдаМузей сновидений Фрейда

Для любителей покопаться в своих мыслях и чувствах в Санкт-Петербурге работает «Музей сновидений Фрейда». Музей состоит всего из двух залов, окутанных полумраком, в котором скрыты тонны смыслов. Многие посетители так и не смогли разгадать тайны этого места. В этом музее можно больше узнать о психоанализе и жизни Зигмунда Фрейда, научиться разбираться в своих снах и видеть скрытый смысл вещей. Для тех, кто не боится разгадывать тайны собственного мозга – это место подойдет идеально.

Музей-квартира семьи МироновыхМузей-квартира семьи Мироновых

Музей-квартира семьи Мироновых находится в Москве. В этом доме жили родители знаменитого актера Андрея Миронова. Этот музей сотрудничает с Театрального музея имени А.А. Бахрушина, где был разработан аудиогид по квартире актеров. Родители Андрея Миронова, начав совместную работу на концертах, со временем смогли открыть собственный театр. Очень интересно посмотреть не только на то, как жили известные писатели и поэты, но и российские актеры, на фильмах которых выросло не одно поколение.

В России существует большое количество интересных музеев, которые рассказывают не только историю отдельного человека, но и помогают решать глобальные проблемы человечества или способны перенести человека в совершенно другой мир, в который уже не возможно вернуться в реальной жизни.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
Обновлено 23.01.2022 18:33
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

 

Дизайн интерьера

Декорирование интерьера

Современные художники: жанры, стили, направления

Контакты администратора

 

E-mail: pavelin@mail.ru

Внимание

В арт-сообществе состоит более 1400 авторов. Если публикуемые пользователями портала изображения, статьи нарушают чьи-либо авторские права, законодательные нормы, пожалуйста сообщите администрации сайта. Собственные произведения художники размещают на личной странице профиля пользователя (отображаются в виде мини-эскизов). Картины известных мастеров, публикуемые исключительно с ознакомительно-просветительской целью, размещаются в отдельной статье, посвященной творчеству мэтра.

 

 

Картины современных художников