Советы по рисованию маслом для начинающих

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2
knopka_add3
продажа картин

Регистрация/Вход


Быстро и удобно!

Авторов онлайн

Никакой

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Гостей онлайн

Сейчас 1197 гостей онлайн
Главная Уроки рисования Живопись маслом Советы по рисованию маслом для начинающих
 
 
 

Советы по рисованию маслом для начинающих

Павел Ин. Автор:
Павел Ин.


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Уроки рисования - Живопись маслом
26.01.2021 14:24

живопись маслом

Живопись – это очень увлекательный вид искусства, который позволяет в полной мере выразить свои эмоции. Поэтому рисование полезно для здоровья, как физического, так и психического.

Существуют различные виды рисования, одно из самых популярных – это живопись маслом. Современная живопись маслом очень разнообразна, имеется большое количество техник рисований, о них рассказывается в приведенной выше ссылке. В этой же статье приведены советы начинающим художникам по созданию красивой картины маслом на холсте.

рисование

Так что же делать, когда вы хотите удивить всех и написать очень красивую картину, но не знаете, с чего начать? Вот несколько советов, которые стоит учесть:

  • Самое первое, что нужно сделать, это начать рисовать маслом с акриловой подложкой, потому что акрил быстро сохнет. Когда вы используете масляную краску, потребуется некоторое время, чтобы она высохла, а акриловый подмалевок может ускорить работу с холстом.
  • Убедитесь, что у вас хорошее освещение. Важность хорошего освещения заключается в том, что оно лучше подчеркивает цвет и снижает нагрузку на глаза. Желательно, чтобы вы рисовали на месте с большим количеством естественного солнечного света или купите комнатный светильник, который имеет хорошее освещение.
  • Также необходима хорошая вентиляция - это очень важно, особенно если вы используете разбавители и очистители для масляных красок, потому что некоторые из этих химикатов токсичны и вредны для вашего здоровья, поэтому будьте осторожны при работе с этим веществами.
  • Держите место для рисования в чистоте и порядке. Организованная среда делает рабочее место лучше, это повлияет и на качество живописи.
  • Убедитесь, что вы следуете правилу «жир лучше постного». Это означает, что каждый слой масляной картины должен иметь более высокое содержание масла, чем указанные ниже. Это снижает вероятность того, что краска потрескается.
  • Не держите кисть так, как будто вы держите карандаш: слишком близко к щетине. Кисти для масел сделаны длинными не зря, так что лучше с ними сначала внимательно ознакомиться. Они сделано длиннее, чтобы вы, могли рисовать дальше от холста. Держите кисть либо за середину, либо за конец кисти.
  • Объекты, которые продвигаются вперед, теплее и интенсивнее по сравнению с объектами без продвижения. Итак, чтобы создать иллюзию расстояния на ваших картинах, нарисуйте удаляющиеся объекты более холодным и менее интенсивным цветом.


Иногда бывают случаи, когда вы ничего не можете  нарисовать. У вас была идея, но вы не можете ее представить. Чаще всего такие случаи называют моментами без вдохновения. Итак, как же решить проблему? Черпайте вдохновение из общения с другими художниками, из их работ. Вступите в сообщество художников https://masterkrasok.ru/ и наладьте связи с другими живописцами, запустите процесс обмена творческой энергией. Хороший способ привести себя в норму также - это отложить кисти и подышать свежим воздухом. Прогуляетесь или послушаете музыку. Не отчаивайтесь, это испытывают все, не только вы. Прогулка и свежий воздух расслабляют, а музыка может повлиять на настроение и скрасить тяжелое чувство неуверенности.

Партнером художника на каждом холсте является его кисть, поэтому купите хороший набор кистей. Рекомендуются кисти из борового волоса, чем более дешевые щетки, которые легко сбрасывают щетину. Нейлоновые кисти больше подходят для акриловой краски. Не забудьте также приобрести палитру, на ней вы будите смешивать краски до нужного вам цвета.

Теперь вы можете начать создавать свою первую картину маслом. Насладитесь творчеством!

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

 

Дизайн интерьера

Декорирование интерьера

Современные художники: жанры, стили, направления

Контакты администратора

 

E-mail: pavelin@mail.ru

Внимание

В арт-сообществе состоит более 1400 авторов. Если публикуемые пользователями портала изображения, статьи нарушают чьи-либо авторские права, законодательные нормы, пожалуйста сообщите администрации сайта. Собственные произведения художники размещают на личной странице профиля пользователя (отображаются в виде мини-эскизов). Картины известных мастеров, публикуемые исключительно с ознакомительно-просветительской целью, размещаются в отдельной статье, посвященной творчеству мэтра.

 

 

Картины современных художников