Основательный подход к делу

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2
knopka_add3
продажа картин

Регистрация/Вход


Быстро и удобно!

Авторов онлайн

Никакой

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Гостей онлайн

Сейчас 956 гостей онлайн
Главная Истории о художниках Майоль Аристид Основательный подход к делу
 
 
 

Основательный подход к делу

Павел Ин. Автор:
Павел Ин.


Рейтинг пользователей: / 2
ХудшийЛучший 
Истории о великих художниках - Майоль Аристид
18.06.2013 10:29

 

 

Майоль ищет краски 

Знаменитый французский скульптор и живописец Аристид Майоль во всем любил доходить до самой сути. Однажды некий промышленник, сторонник возрождения французских ремесел, предложил ему заняться гобеленами. Аристид Майоль с радостью согласился. Художник уехал в южный городишко, где нанял шесть ткачих, установил станки и занялся подготовкой.

Никто и не думал, что он сам будет входить во все мелочи. Сначала Аристид Майоль отбирал пряжу — буквально по нитям вытаскивал нужную. А потом художник вдруг увлекся бота­никой. Он целыми днями пропадал в полях с раз­ными книжками и вдохновенно собирал герба­рий. Из Парижа приехал гонец от встревожен­ного предпринимателя, который нанял Аристида Майоля.

—   Аристид, чем вы заняты? — спросил этот гонец. — Нам донесли, что вы ловите бабочек, а работа стоит!

 — Каких бабочек? — удивился Аристид Майоль. — Я ищу краски. Я изучил ботанику и уже нашел все растения, которые дадут стойкие краски.

Через несколько дней Майоль выделил краски и работа пошла. Правда, гобеленов удалось сде­лать немного, и после этого Майолю никогда не пригодились его познания в ботанике. Од­нако краски оказались такими стойкими, что с ними не могли сравниться и древние образ­цы самого Гобелена. 

Полезная информация: Латиноамериканские танцы Киев — хотите отдаться во власть восхитительных ритмов? Самая большая в Киеве школа танцев Cubanoboom (сайт: www.cubanoboom.com.ua) проводит набор в новые группы. Самые разные латиноамериканские танцы: Сальса, Бачата, Меренге, Ча-ча-ча…

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

 
 

 

Дизайн интерьера

Декорирование интерьера

Современные художники: жанры, стили, направления

Контакты администратора

 

E-mail: pavelin@mail.ru

Внимание

В арт-сообществе состоит более 1400 авторов. Если публикуемые пользователями портала изображения, статьи нарушают чьи-либо авторские права, законодательные нормы, пожалуйста сообщите администрации сайта. Собственные произведения художники размещают на личной странице профиля пользователя (отображаются в виде мини-эскизов). Картины известных мастеров, публикуемые исключительно с ознакомительно-просветительской целью, размещаются в отдельной статье, посвященной творчеству мэтра.

 

 

Картины современных художников