Гобелены в дизайне интерьера.

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2
knopka_add3
продажа картин

Регистрация/Вход


Быстро и удобно!

Авторов онлайн

Никакой

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Гостей онлайн

Сейчас 1244 гостей онлайн
 
 
 

Гобелены в дизайне интерьера.

Павел Ин. Автор:
Павел Ин.


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Информация художников - Сообщения художников
19.11.2014 15:01

Практичная красота гобеленов

Гобелены придают помещению респектабельность, шарм, изысканность и уникальность. Они создают уют и комфорт.

В течение многих веков изделия из этого материала всегда пользовались большой популярностью и спросом. Да и в настоящее время их очень часто выбирают для декорации интерьера. Изделия из гобелена не потеряли своих качеств и красоты, к тому же сейчас можно купить дешевые гобелены. У хозяев, обладающих хорошим художественным вкусом, можно и сейчас встретить украшения из гобелена. Также они украшают и музеи.

Если немного окунуться в историю гобелена, то можно выяснить, что это - фамилия. Гобелены - фамилия одной семьи из Франции. Они все были мануфактурщиками, и владели красильнями и своими мастерскими. В этих мастерских выполняли различные произведения искусства из гобелена на заказ. В те времена гобеленовые изделия и украшения для интерьеров изготавливались только там. А позволить себе такую роскошь могли лишь состоятельные люди, которые знали толк в искусстве.

Но еще известно, что сам гобелен появился задолго до того, как получил свое такое название. Техника перекрестного переплетения цветных нитей, которую использовали многие ткачи еще в древние времена во всех странах, появилась задолго до этой семьи. Такую технику применяли в Египте, Японии, Греции, Китае и других государствах.

Гобелену и изделиям из него всегда находили место. Это считалось особым почетом, иметь у себя такие вещи в интерьере. Гобеленовые картины очень красивы. Полотна из этого материала с множеством сюжетов вешали в храмах, дворцах и замках. Это считалось признаком богатства и хорошего вкуса. Но не всегда гобеленовые вещи использовались только для красоты. У них было и практическое применение. Шпалеры имеют очень большую плотность, поэтому их использовали в качестве защиты от холода, сквозняков и мороза. Гобелены не только очень красивые и изысканные, но также имеют и практичные качества. В настоящее время изделия из гобелена широко используются именно с целью утепления помещений. Многие люди вешают их на стены вместо ковров, утепляя тем самым помещения. Из них изготавливают чехлы для мебели, скатерти, покрывала и даже шторы. Такой материал способен обеспечивать тепло в помещении.

Сейчас гобелен также считается признаком хорошего вкуса и благополучного материального положения человека, в доме у которого он висит. Из гобелена делают картины и другие предметы. С помощью данного материала дизайнеры добиваются уюта в помещении.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

 
 

 

Дизайн интерьера

Декорирование интерьера

Современные художники: жанры, стили, направления

Контакты администратора

 

E-mail: pavelin@mail.ru

Внимание

В арт-сообществе состоит более 1400 авторов. Если публикуемые пользователями портала изображения, статьи нарушают чьи-либо авторские права, законодательные нормы, пожалуйста сообщите администрации сайта. Собственные произведения художники размещают на личной странице профиля пользователя (отображаются в виде мини-эскизов). Картины известных мастеров, публикуемые исключительно с ознакомительно-просветительской целью, размещаются в отдельной статье, посвященной творчеству мэтра.

 

 

Картины современных художников