Беспутный живописец

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2
knopka_add3
продажа картин

Регистрация/Вход


Быстро и удобно!

Авторов онлайн

Никакой

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Гостей онлайн

Сейчас 636 гостей онлайн
 
 
 

Беспутный живописец

Павел Ин. Автор:
Павел Ин.


Рейтинг пользователей: / 3
ХудшийЛучший 
Истории о великих художниках - Липпи Филиппо
20.06.2013 12:53

 

 

История о  художнике Филиппо Липпи

Несмотря на то, что Филиппо Липпи был мо­нахом, художник был весьма неравнодушен к женско­му полу. Завидев очередную красотку, Филиппо не ус­покаивался, пока не добивался от нее любви, или в крайнем случае изображал ее на картине —- так ему удавалось хоть немного потушить внут­ренний жар.

Зная об этой слабости живописца, флорен­тийский правитель Козимо Медичи, заказавший ему одну работу, приказал запереть живописца в комна­те. Два дня Липпи честно трудился, лишь с тос­кой глядя из окна на проходивших женщин. Но на третий день не выдержал, разрезал простыни на куски, сделал, веревку, спустился по ней на землю и бросился в ближайший бордель.

Козимо Медичи очень расстроился, но когда через не­сколько дней беспутный живописец был все же найден, ему было обещано, что его не станут за­пирать и позволят каждый вечер после работы отправляться, куда ему вздумается.

Справочная информация:

Фра Филиппо Липпи (1406—1469) — итальянс­кий живописец. Родился Липпи под Флоренцией. Сын мясника, рано осиротел и был отдан родными в монахи. Учился Липпи во Флоренции в мастерских художников Фра Анджелико и Мазаччо. Филиппо Липпи был учителем Боттичелли. Самые зна­менитые произведения Филиппо Липпи: «Коронование Богоматери», «Поклонение младенцу», «Мадонна с младенцем и двумя ангелами», росписи хора собора в Прато.

На заметку: Профессиональный сервисный центр MosPlazma (сайт: www.mosplazma.ru) производит ремонт телевизоров в Одинцово. Осуществляется ремонт телевизоров Philips, Sony, Samsung, Lg, Panasonic, Toshiba и других. Организован выезд инженеров к заказчику по Москве.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

 
 

 

Дизайн интерьера

Декорирование интерьера

Современные художники: жанры, стили, направления

Контакты администратора

 

E-mail: pavelin@mail.ru

Внимание

В арт-сообществе состоит более 1400 авторов. Если публикуемые пользователями портала изображения, статьи нарушают чьи-либо авторские права, законодательные нормы, пожалуйста сообщите администрации сайта. Собственные произведения художники размещают на личной странице профиля пользователя (отображаются в виде мини-эскизов). Картины известных мастеров, публикуемые исключительно с ознакомительно-просветительской целью, размещаются в отдельной статье, посвященной творчеству мэтра.

 

 

Картины современных художников