Как грамотно подобрать эффективный курс обучения ведению бизнеса

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2
knopka_add3
продажа картин

Регистрация/Вход


Быстро и удобно!

Авторов онлайн

Никакой

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Гостей онлайн

Сейчас 1400 гостей онлайн
Главная Тенденции Статьи художников Как грамотно подобрать эффективный курс обучения ведению бизнеса
 
 
 

Как грамотно подобрать эффективный курс обучения ведению бизнеса

Павел Ин. Автор:
Павел Ин.


Рейтинг пользователей: / 2
ХудшийЛучший 
Тенденции - Статьи художников
28.04.2017 16:22

книги по бизнесу

Обучение бизнесу – за этими словами подразумевается обучение всему, с чем может столкнуться предприниматель, в ходе своей деятельности. Что должно интересовать в первую очередь? Умение продавать, менеджмент, маркетинг, PR, повышение доходов, снижение расходов и многое, многое другое.
Учиться, учиться, и еще раз учиться...


Если у вас нет за плечами никакого финансового образования, опыта ведения бизнеса, если вы не знаете с чего начать свой путь к богатству, вам просто необходимо пройти обучение бизнесу. В чем оно может быть реализовано? В учебе в бизнес – школе, и в других учебных заведениях, обучающих бизнесу. В чтении нужной литературы. Очень помогут в развитии книги для маркетолога. Также большая польза будет в посещении тренингов и семинаров, в общении с бизнесменами, в работе, например, в компании, которая обучает своих сотрудников. Прежде чем начинать свой бизнес нужно хорошо к этому подготовиться.

Так какие книги можно, и нужно прочитать? Литературы на эту тему предостаточно. Брэнсон, Шефер, Хилл, Трэйси, Питтерс – авторов также более чем предостаточно. Хорошо “промывает мозги”и заставляет взглянуть на всю нашу жизнь новым взглядом, книги Р. Кийосаки. В последние годы, Роберт Кийосаки завоевал большую популярность в нашей стране, благодаря своим книгам. В столице даже существует клуб, в котором проходят турниры по игре “Денежный поток”, которую придумал Р.Кийосаки.
Цель игры – научить людей отличать пассивный доход от активного, и объяснить, как управлять своим денежным потоком, для достижения богатства. Кто не играл в эту игру – рекомендую, виртуальную версию можно найти в интернете.

Интересна и книга Владимира Довганя “Опыт предпринимателя”. Из нее можно узнать многое, не только о тех уникальных ходах, в бизнесе, в рекламе, которые придумывал Владимир со своими соратниками, но и о жизни вообще. Владимир начинал в 90-х, годах, когда бизнес в России только начинал зарождаться. Используя свое чутье и громадную веру в свои идеи, Довгань добился потрясающих результатов.

Тренинги и семинары. Они позволяют приобрести разнообразные навыки, умения и знания. Их также существует не мало. Плохие и хорошие, дорогие и дешевые. Как выбрать самый хороший и полезный тренинг?
Бесплатные семинары и тренинги, скорее всего не принесут вам пользы. Наведите справки о тренере и о его тренинге, почитайте отзывы в интернете. Если есть видеоролики с записями тренинга – обязательно посмотрите их. Если есть возможность посмотреть на тренера на предварительной бесплатной встрече – не упускайте такую возможность. Мне понравились тренинги такой компании как Business Forward. Считаю, у этой компании – большое будущее. Хотя основное направление деятельности этой компании – обучение владельцев бизнеса, для начинающих там также много полезного. На сайте компании, а также на их канале в You Tube, можно найти очень много полезной информации.

Если вас интересует бизнес в интернете, всю интересующую информацию можно найти на блогах, которые посвящены именно этому. В сети таких блогов – большое количество. Также можно приобрести обучающий диск – он только сэкономит вам время. Прежде чем покупать обучающую информацию, наведите справки о том, кто ее продает, почитайте отзывы об этом инфопродукте.

Любой бизнес – тренер, и в любом учебнике по бизнесу, скажут вам, что нужно постоянно учиться и приобретать новые навыки. Без этого у вас не будет никакого движения вперед, и не будет никаких достижений. Учиться, учиться, и еще раз учиться...

Хороший вариант обучения бизнесу, его основам – работа в такой компании, которая обучает своих сотрудников. В основном, обучением своих работников, занимаются крупные компании, но и среди небольших фирм, также бывают исключения. Если вы научитесь продавать, грамотно общаться с покупателем, рационально распределять свое время – такие знания и умения хорошо послужат вам при строительстве своего дела. Устраиваясь на новую работу, первым делом, поинтересуйтесь, есть ли у них программа обучения и возможность карьерного роста.

Обучение бизнесу может быть разным. Можно годами слушать лекторов и профессоров в учебных заведениях, по экономике, финансам и бизнесу, и нечему толком так и не научится. Потому что все эти профессора, годами читая заученный текст, знают о реальном бизнесе меньше, чем владелец продовольственного киоска. Поэтому, выбирайте правильное обучение бизнесу, не тратьте свое время в пустую. Потеря времени в пустую, гораздо дороже потери денег.

Начинайте свое обучение, хватит прозябать в нищете! Правильно настраивайте свои мысли – от них также очень много зависит! Кто хочет тот всегда добьется!

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

 

Дизайн интерьера

Декорирование интерьера

Современные художники: жанры, стили, направления

Контакты администратора

 

E-mail: pavelin@mail.ru

Внимание

В арт-сообществе состоит более 1400 авторов. Если публикуемые пользователями портала изображения, статьи нарушают чьи-либо авторские права, законодательные нормы, пожалуйста сообщите администрации сайта. Собственные произведения художники размещают на личной странице профиля пользователя (отображаются в виде мини-эскизов). Картины известных мастеров, публикуемые исключительно с ознакомительно-просветительской целью, размещаются в отдельной статье, посвященной творчеству мэтра.

 

 

Картины современных художников