Мужские и женские образы в милитари стиле

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2
knopka_add3
продажа картин

Регистрация/Вход


Быстро и удобно!

Авторов онлайн

Никакой

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Гостей онлайн

Сейчас 1179 гостей онлайн
Главная Тенденции Рекомендация Мужские и женские образы в милитари стиле
 
 
 

Мужские и женские образы в милитари стиле

Павел Ин. Автор:
Павел Ин.


Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 
Тенденции - Рекомендация
05.02.2019 15:53

милитари стиль

Образ человека может многое о нем сказать, не зря ведь говорят «Встречают по одежке…».

Милитари стиль популярен как среди женщин, так и среди мужчин. Эти вещи покупают в специальных магазинах военной одежды, таких как https://militarka.com.ua/. Если есть желание научиться совмещать вещи военной тематики с элементами одежды других стилей, то читайте дальше.

История возникновения


Стиль милитари напрямую связан с военной тематикой, возник он, к слову, в послевоенные годы, а распространяться начал в 60-х годах. Молодые люди, которые были не довольны политикой государства и желали выразить протест, стали специально носить одежду военной расцветки. Изначально такая одежда имела только один цвет – хаки, (пыльно-землистые оттенки, грязно-желтые и зеленовато-коричневые) что означает в переводе с индоевропейского языка урду «грязь». Уже позже для шитья военной униформы и гражданской одежды стали использовать и другие цвета: черный, бежевый, голубой, синий, даже розовый. Изначально одежда такого типа относилась к street style (уличный стиль), через какое-то время на нее обратили внимание дизайнеры, (такие как знаменитые Луи Виттон и Кристиан Диор) и стали делать коллекции, устраивать показы, где были элементы одежды в стиле милитари. Примерно через 10 лет такой стиль привлек внимание различных субкультур, так его можно было заметить на хиппи, скинхедах (субкультура, представители которой отличаются расистскими взглядами) или панках.

В наше время мода немного изменилась, одежда в стиле милитари стала элегантнее, несмотря на то, что отличительными чертами стиля считаются грубые материалы, агрессивные детали. Одежда такого типа всегда востребована, потому что она практична и в ней удобно.

Особенности женского стиля


При желании носить одежду в стиле милитари следует быть очень осторожной, иначе она будет выглядеть грубо, агрессивно, по-мужски. Однако при правильном подходе к покупке такой одежды, образ станет стильным, дополниться необычными элементами, приобретет изюминку. Стоит обратить внимание на пиджаки камуфляжной расцветки или с погонами, которые прекрасно подойдут к юбке, джинсам, брюкам и даже платьям. Можно рассматривать как вариант юбку-карандаш или любую другую юбку прямого кроя, рубашки цвета хаки, брюки со стрелками, из верхней одежды: шинель, классическое пальто на пуговицах, которые должны быть застегнуты, все до единой . Обувь должна быть грубой, подойдут ботинки на тракторной подошве (ботильоны или лоферы) высокие кожаные сапоги или ботфорты, от каблуков на высокой шпильке отказываться также не стоит. Аксессуары: браслеты, пряжки, ремни. Волосы можно собрать в гладкий высокий хвост или низкий пучок, распущенные волосы с небольшими волнами лишними не будут. Еще одна особенность стиля – практически полное отсутствие макияжа.

Особенности мужского стиля


В гардеробе настоящего мужчины должен присутствовать хоть один элемент одежды стиля милитари. В случае с мужчинами проще, потому как дерзкий, грубоватый образ их не испортит. Мужские линии одежды различных брендов выпускают интересные модели камуфляжного дизайна. Очень большую популярность в последнее время набирают армейские брюки, свитера цвета хаки, камуфляжные кепки и кроссовки. Образ можно дополнить армейскими сапогами, ботинками с твердой подошвой, большими ремнями, различными нашивками.
Стиль милитари – это полная свобода действий при выборе одежды, он делает образ оригинальным и уникальным. Если ваша душа требует новизны и экспериментов, то следует рассмотреть этот стиль, который возможно впоследствии станет важной частью вашего имиджа.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:
 

Дизайн интерьера

Декорирование интерьера

Современные художники: жанры, стили, направления

Контакты администратора

 

E-mail: pavelin@mail.ru

Внимание

В арт-сообществе состоит более 1400 авторов. Если публикуемые пользователями портала изображения, статьи нарушают чьи-либо авторские права, законодательные нормы, пожалуйста сообщите администрации сайта. Собственные произведения художники размещают на личной странице профиля пользователя (отображаются в виде мини-эскизов). Картины известных мастеров, публикуемые исключительно с ознакомительно-просветительской целью, размещаются в отдельной статье, посвященной творчеству мэтра.

 

 

Картины современных художников