Как оформить ОСАГО через интернет

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2
knopka_add3
продажа картин

Регистрация/Вход


Быстро и удобно!

Авторов онлайн

Никакой

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Гостей онлайн

Сейчас 678 гостей онлайн
Главная Тенденции Бизнес Как оформить ОСАГО через интернет
 
 
 

Как оформить ОСАГО через интернет

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 2
ХудшийЛучший 
Тенденции - Бизнес
23.05.2023 15:17

авто

Каждый автовладелец по закону обязан оформить страховку ОСАГО (обязательное страхование автогражданской ответственности). Без этого документа на руках водитель может получить штраф во время проверки. Сегодня можно оформить ОСАГО через интернет, не покидая квартиру или офис.

Е-ОСАГО: что это такое

Многие водители знают, как получить е-ОСАГО, что это и сколько стоит полис. Это обязательная страховка, позволяющая выплачивать компенсации пострадавшим в ДТП, оформление которой проводится через интернет. Автострахование-ОСАГО онлайн пользуется большой популярностью и позволяет экономить время на оформление. Владелец авто заполняет форму, отправляет ее, а готовый полис компания присылает на электронную почту.

Возможность купить электронный полис ОСАГО появилась с 2015 года. Многие водители оценили удобство и простоту такого оформления. Рекомендуем оформить ОСАГО через интернет по указанной ссылке.

е-ОСАГО позволяет покрыть компенсации в следующих случаях:

  • Водитель повредил транспортное средство во время ДТП;
  • Автовладелец повредил светофор;
  • Водитель въехал в здание или любую другую конструкцию;
  • Автовладелец сбил пешехода, причинил вред его здоровью и т.д.

Водить машину или регистрировать ее без полиса нельзя. Штраф за отсутствие страховки составляет 800 рублей. В случае, если водитель сбил человека и нанес ему серьезную травму, для пострадавшего максимальная сумма выплаты составляет 500 000 рублей. Если было повреждено чужое здание, постройка, машина — не более 400 000 рублей. ОСАГО подразумевает именно компенсацию пострадавшим. Ремонт машины автовладельца, по вине которого было совершено ДТП, не входит в выплаты по ОСАГО. Если в аварии виноваты оба водителя, половину ущерба возместят обеим сторонам.

Какой полис ОСАГО лучше выбрать: электронный или бумажный

Электронный полис ничем не отличается от бумажного. Его можно сохранить в телефоне или в виде распечатки и предъявлять по требованию. Разная лишь система оформления. Для получения бумажного варианта придется ехать в офис организации с документами.

Оформить полис ОСАГО онлайн можно из любой точки, где ловит интернет. Единственная сложность – водитель заполняет форму самостоятельно. Ему нужно очень внимательно вписывать данные документов. Ошибки и опечатки могут привести к штрафам и расторжению договора.

Стоимость электронного и бумажного варианта одинаковая. Но в отличие от бумажного полиса, оплаченного в офисе, электронная страховка вступает в силу только через 3 дня после рассмотрения заявки. Это защитная мера, которая позволит избежать мошенничества (например, если автовладелец пытается купить полис ОСАГО уже после аварии, чтобы получить компенсацию).

Оформление ОСАГО через интернет обладает массой преимуществ:  прежде всего, это удобство и экономия времени.

 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

 

Дизайн интерьера

Декорирование интерьера

Современные художники: жанры, стили, направления

Контакты администратора

 

E-mail: pavelin@mail.ru

Внимание

В арт-сообществе состоит более 1400 авторов. Если публикуемые пользователями портала изображения, статьи нарушают чьи-либо авторские права, законодательные нормы, пожалуйста сообщите администрации сайта. Собственные произведения художники размещают на личной странице профиля пользователя (отображаются в виде мини-эскизов). Картины известных мастеров, публикуемые исключительно с ознакомительно-просветительской целью, размещаются в отдельной статье, посвященной творчеству мэтра.

 

 

Картины современных художников