Экспертная помощь в выборе запчастей на авторазборках

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2
knopka_add3
продажа картин

Регистрация/Вход


Быстро и удобно!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Гостей онлайн

Сейчас 1657 гостей и 1 пользователь онлайн
Главная Сообщения художников Тенденции Экспертная помощь в выборе запчастей на авторазборках
 
 
 

Экспертная помощь в выборе запчастей на авторазборках

Павел Ин. Автор:
Павел Ин.


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Информация художников - Тенденции
04.12.2017 13:01

бу запчасти

Далеко не все автолюбители знают, что в их транспортом средстве есть множество деталей, которые нужно менять довольно часто и которые, даже находясь в эксплуатации совсем непродолжительное время, становятся непригодными к установке на другой автомобиль. Мы попытаемся дать людям, отправившимся на авторазборку за покупками, несколько советов, которые помогут им сделать правильный выбор.

Покупаем, но только после осмотра

Не утихают споры о том, какие же б/у запчасти можно покупать. Одни склоняются к покупке неновых датчиков и кузовных деталей, другие, напротив, предостерегают первых от такого выбора. Однако опыт тысяч автолюбителей показывают, что на авторазборках можно покупать вот такие запчасти:

● КПП (не вариатор) и двигатель;
● Детали ходовой: балки, амортизаторы, рычаги, мосты, приводы;
● Детали кузова;
● Электрооборудование (на этом мы еще остановимся);
● Различные декоративные элементы;
● Оптику;
● Мультимедийную технику.

Выбор всего вышеуказанного начинается с внешнего осмотра. Заметьте, что особенно сложно проверять кузовщину. Если у вас есть толщиномер краски, то все отлично – просто не берите те детали, которые имеют толстый слой краски. С двигателем все довольно просто: проверьте его внешний вид, а затем проведите тест-драйв (это обязательно!). Особенности устройства и выбора указанных выше запчастей очень хорошо описаны на Авто.Про в крайне полезном для автолюбителей разделе «Полезные советы».

Когда надо идти в магазин

А вот список тех запчастей, которые лучше не брать с авторазборок, получился не таким уж большим: брызговики, датчики (но здесь плюс-минус), патрубки, сайлентблоки, рычаги подрулевые, уплотнители, пыльники, детали тормозной системы и системы охлаждения двигателя (все без исключения), необслуживаемые аккумуляторы, тросы спидометров, рулевые колеса, замки (за редким исключением), фильтры. Такие запасные части лучше покупать новыми, обратив внимание, например, на качественные запчасти Bosch.

Как видите, в список выше попали запчасти, которые или априори служат не так уж долго, или те, что отвечают за безопасность водителя, его пассажиров и пешеходов. Особенно много опасностей в себе таит покупка ненового суппорта тормоза, колодок, дисков, а также термостатов и радиаторов охлаждения ДВС.

Не дадим себя обмануть

Покупая что-либо на авторазбоке, всегда осматривайте представленную вам запчасть. Не побрезгайте даже подержать ее в руках и проверить механическую прочность. К примеру, старые бамперы становятся слишком мягкими – такие брать нельзя. Не забывайте также о том, что все дорогостоящие агрегаты нужно проверить в реальных условиях. Хороший разборщик сразу предложит тест-драйв старого двигателя и КПП. Кстати, он также даст на них гарантию, срок действия которой составит 3 месяца.

Очень важный момент: при заказе б/у запчастей из другого города или даже из-за границы, не спешите сразу платить аванс. Велика вероятность того, что вы заплатите деньги за деталь, но вот ее саму не получите вообще. Аванс платят в исключительных случаях, в частности, когда речь идет о покупке запчастей с проверенной временем разборки, имеющей превосходную репутацию.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

 

Дизайн интерьера

Декорирование интерьера

Современные художники: жанры, стили, направления

Контакты администратора

 

E-mail: pavelin@mail.ru

Внимание

В арт-сообществе состоит более 1400 авторов. Если публикуемые пользователями портала изображения, статьи нарушают чьи-либо авторские права, законодательные нормы, пожалуйста сообщите администрации сайта. Собственные произведения художники размещают на личной странице профиля пользователя (отображаются в виде мини-эскизов). Картины известных мастеров, публикуемые исключительно с ознакомительно-просветительской целью, размещаются в отдельной статье, посвященной творчеству мэтра.

 

 

Картины современных художников