Украшение картинами интерьера

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2
knopka_add3
продажа картин

Регистрация/Вход


Быстро и удобно!

Авторов онлайн

Никакой

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Гостей онлайн

Сейчас 854 гостей онлайн
Главная Тенденции Квартира Украшение картинами интерьера
 
 
 

Украшение картинами интерьера

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Тенденции - Квартира
16.03.2022 12:53

картины на стене

Картины в интерьере были украшением жилищ знатных людей еще со времён Средневековья. И в наши дни они актуальны в оформлении домов.

Сегодня, как и раньше, модны различные пейзажи, портреты и натюрморты. Эту красоту не могут вытеснить фотографии. Оригинальные и красивые картины маслом купить можно в интернет-магазине dasart.ru. Всегда было много желающих заказать свой портрет и повесить его у себя дома на стене. Реалистическое искусство по-прежнему широко востребовано. Однако произведения кисти модернистов, кубистов, абстракционистов можно довольно часто встретить в наших домах и квартирах. Картины маслом в стильной раме будут гармонично смотреться в любой комнате и подчеркнут хороший вкус своих хозяев. Главное тут, нужно избегать изделий низкого качества, подделок, которые могут испортить любой интерьер.

Использование картин в интерьере

Во-первых, решите, как вы хотите расположить картины на стене. Для этого положите их на пол на расстоянии, которое вас устроит и измерьте, насколько далеко друг от друга они должны висеть. Рассмотрите вариант, когда картины или фотографии расположены группами по 4 штуки в стандартном квадрате – это создает иллюзию одной большей картины. Вы также можете играть с количеством, например, группа из 3 картин, одна большая и две поменьше, расположенные в каре.

Вешая картины, убедитесь, что они расположены на уровне глаз. В противном случае глаза зрителя будут обращены к стене, а не к изображению.

Используйте пространство максимально. Большая пустая стена и один маленький рисунок в центре – это хорошее решение для выставки современного искусства, но в интерьерах жилых помещений лучше в полной мере использовать пространство, не создавая при этом впечатления перегруженности.

После того, как вы отобрали картины, которые вам нравятся, и решили, как вы их разместите на стене, купите в ближайшем специализированном магазине крепежный комплект. Он содержит все необходимое для такого случая. Обязательно пользуйтесь рулеткой или уровнем, чтобы повесить фотографии ровно.

Помните, что чем больше картина или фотография, тем более крепким должен быть крючок. Для того, чтобы повесить тяжелую картину маслом или группу картин, объединенную в единой раме, используйте два крючка.

Не следует забывать о стиле: если вас привлекает более актуальный модный вид, рамки для ваших фотографий могут быть разностилевыми, а если вы консерватор, то одинаковые рамки создадут ощущение элегантности. Картины маслом в дизайне интерьера – это модно и свежо. Посмотрите предложения на dasart.ru и, может быть, вы вдохновитесь какой-то идеей.

 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

 

Дизайн интерьера

Декорирование интерьера

Современные художники: жанры, стили, направления

Контакты администратора

 

E-mail: pavelin@mail.ru

Внимание

В арт-сообществе состоит более 1400 авторов. Если публикуемые пользователями портала изображения, статьи нарушают чьи-либо авторские права, законодательные нормы, пожалуйста сообщите администрации сайта. Собственные произведения художники размещают на личной странице профиля пользователя (отображаются в виде мини-эскизов). Картины известных мастеров, публикуемые исключительно с ознакомительно-просветительской целью, размещаются в отдельной статье, посвященной творчеству мэтра.

 

 

Картины современных художников