Что выбрать: кондиционер или бальзам для волос

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2
knopka_add3
продажа картин

Регистрация/Вход


Быстро и удобно!

Авторов онлайн

Никакой

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Гостей онлайн

Сейчас 1611 гостей онлайн
Главная Тенденции Образы Что выбрать: кондиционер или бальзам для волос
 
 
 

Что выбрать: кондиционер или бальзам для волос

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 2
ХудшийЛучший 
Тенденции - Образы
21.12.2022 01:44

бальзам для волос

Вопрос о том, что лучше бальзам для волос или кондиционер, может озадачить многих. Ведь не все знакомы с принципом действия и свойствами этих продуктов. Казалось бы, оба средства наносятся после шампуня, выдерживаются определенное время и смываются. В результате получаются ухоженные волосы. Так чем же они отличаются?

Основная разница между ними заключается в их функциональности. Кондиционер действует в основном на поверхности волоса. Он призван восстанавливать нормальный уровень кислотности на внешней поверхности волос.

Сразу после мытья волос происходит увеличение уровня кислотности. Через поднявшиеся пластины волоса в его плотную структуру проникает большое количество влаги. А кондиционер приглаживает чешуйки кутикулы, после чего они оказываются плотно прилегающими друг к другу. И, как следствие, волосы становятся более ровными, ухоженными и блестящими. Также уменьшается статическое электричество на волосах.

Кроме того, структура волос становится более плотной, покрытой некой защитной оболочкой. Это снижает влияние повышенных температур и неблагоприятных внешних факторов в окружающей среде. Они легче расчесываются и легко поддаются укладке. Кондиционер запечатывает не только влагу, но и питательные вещества. Поэтому кондиционер часто содержит увлажняющие и питательные компоненты, хотя бы в небольших количествах. Такой принцип действия поможет предотвратить сухость, тусклость и ломкость волос.

Еще одна разница между кондиционером и бальзамом для волос заключается в том, что состав кондиционера имеет большое количество активных увлажняющих и питательных компонентов. Эти компоненты проникают через поверхность волоса в его глубокие слои и оказывают свое действие там. Бальзам предназначен для решения более серьезных проблем в уходе за волосами. Он отлично подходит для восстановления и укрепления слабых, поврежденных и тусклых волос. Это обусловлено высокой концентрацией полезных элементов в составе. Для восстановления волос следует обратить внимание на то, что в состав бальзама входят масла и жирные кислоты.

Также есть разница в способе применения средств. Например, бальзам нужно наносить на всю длину волос, уделяя внимание кончикам и оставляя средство не менее чем на 5-7 минут. Но всегда лучше смотреть на рекомендации производителя. Кондиционер также наносится на всю длину волос, но держать его на волосах нужно меньшее количество времени.

Теперь вы можете сами определить, какой продукт вам нужен, в зависимости от его функции. А купить бальзам или кондиционер для волос вы можете в интернет-магазине AIVAS.kz с доставкой по всему Казахстану. Выбирайте лучшие условия и цены среди множества продавцов.

Перейдите по ссылке для деталей https://aivas.kz/

 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

 
 

 

Дизайн интерьера

Декорирование интерьера

Современные художники: жанры, стили, направления

Контакты администратора

 

E-mail: pavelin@mail.ru

Внимание

В арт-сообществе состоит более 1400 авторов. Если публикуемые пользователями портала изображения, статьи нарушают чьи-либо авторские права, законодательные нормы, пожалуйста сообщите администрации сайта. Собственные произведения художники размещают на личной странице профиля пользователя (отображаются в виде мини-эскизов). Картины известных мастеров, публикуемые исключительно с ознакомительно-просветительской целью, размещаются в отдельной статье, посвященной творчеству мэтра.

 

 

Картины современных художников