Картины для интерьера: особенности выбора и эстетические функции

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2
knopka_add3
продажа картин

Регистрация/Вход


Быстро и удобно!

Авторов онлайн

Никакой

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Гостей онлайн

Сейчас 1207 гостей онлайн
Главная Сообщения художников Тенденции Картины для интерьера: особенности выбора и эстетические функции
 
 
 

Картины для интерьера: особенности выбора и эстетические функции

Павел Ин. Автор:
Павел Ин.


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Информация художников - Тенденции
04.07.2018 17:22

картина

Для того чтобы сделать помещение красивым и уютным, одной мебели мало, нужны аксессуары. Древние греки декорировали стены домов рисунками и коврами, римляне использовали мозаику. Сегодня первостепенную роль в создании гармоничного интерьера играют картины.

Грамотно подобранное полотно на стену становится изюминкой, которая делает помещение более уютным и изысканным.

Для интерьера в классическом стиле хорошо подходят реалистичные изображения в простых объемных рамках. Их вешают симметрично: одна картина на одну стену.

Современный декор предоставляет «полет фантазии», в нем гармонично смотрятся аксессуары разных направлений и размеров. Отлично выглядит сочетание больших и маленьких картин в рамках с декором или необычной формы.

Кондиционер картина подойдет для гостиной или просторной столовой. Владелец ставит любое полотно в рамку, прикрывающую лицевую часть внутреннего блока кондиционера, и в результате получает комфортную температуру в комнате и эстетически завершенный интерьер. Это очень удобно!  Получается сочетание современной климатической техники и традиционного искусства.

Для спальни, места отдыха и уединения, выбирают соответствующие картины – спокойных расцветок и композиций. Лучше остановиться на одном крупном изображении, и повестить его у изголовья кровати. Сюжет – неброский пейзаж или анимализм, они настраивают на релаксацию. Картины в стиле авангард или сюрреализм можно рассматривать часами, а это мешает уснуть.

В столовой вешают классику – полотна с кухонной утварью, продуктами или натюрморт. Неплохо зарекомендовала себя «абстрактная» тенденция. Как считают многие дизайнеры, изображения в этом стиле создают позитивное настроение, делают обстановку в комнате непринужденной. Единственное правило – абстракция должна быть светлого или нейтрального цвета.

Хорошая картина в рабочем кабинете помогает сосредоточиться, сконцентрировать внимание. Классической темой для активизации мозговой активности является полотно с водой. Небольшой холст с водопадом, рекой символизирует приток денежных средств и способствует появлению оригинальных идей. Вешают его на центральной стене комнаты.

Картина – это гораздо больше, чем элемент декорирования. Она меняет восприятие окружающего пространства, помогает расслабиться или, наоборот, сосредоточиться. Прежде чем выбрать холст, нужно продумать, как он будет сочетаться с мебелью и другими аксессуарами в комнате, и только тогда делать покупку.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

 

Дизайн интерьера

Декорирование интерьера

Современные художники: жанры, стили, направления

Контакты администратора

 

E-mail: pavelin@mail.ru

Внимание

В арт-сообществе состоит более 1400 авторов. Если публикуемые пользователями портала изображения, статьи нарушают чьи-либо авторские права, законодательные нормы, пожалуйста сообщите администрации сайта. Собственные произведения художники размещают на личной странице профиля пользователя (отображаются в виде мини-эскизов). Картины известных мастеров, публикуемые исключительно с ознакомительно-просветительской целью, размещаются в отдельной статье, посвященной творчеству мэтра.

 

 

Картины современных художников