Снеговик: фото, картинки, откуда произошёл, как лепить

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2
knopka_add3
продажа картин

Регистрация/Вход


Быстро и удобно!

Авторов онлайн

Никакой

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Гостей онлайн

Сейчас 843 гостей онлайн
Главная Тенденции Образы Снеговик: фото, картинки, откуда произошёл, как лепить
 
 
 

Снеговик: фото, картинки, откуда произошёл, как лепить

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 
Тенденции - Образы
04.09.2023 12:38

Снеговик

Одним из важных символов зимы является снеговик. Он был известен ещё в глубокой древности. Мало кто знает, какую роль на самом деле выполнял этот зимний персонаж. Сегодня снеговика воспринимают добрым и милым посланником рождественских праздников. Его образ зачастую используется в массовой культуре. Картинки снеговика в зимний период можно увидеть повсеместно.

В снежную зиму снеговиков можно встретить в каждом дворе. Сегодня лепка снеговика является весёлой забавой. Этот милый герой предстаёт в роли шуточного весельчака. Всевозможными атрибутами в виде морковки, ведёрка и т.д. снеговику придают приветливый образ. Этот постоянно улыбающийся персонаж приносит позитив и радостное настроение.

В древности снеговик играл совершенно другую роль. Его лепили не ради забавы, а как языческого идола. Для древних людей зима являлась очень тяжёлым периодом. Чтобы выжить в лютые холода, люди лепили достаточно страшные снежные фигуры. Они верили, что их пугающие идолы отпугнут духов безжалостной зимы. Чем страшнее выходила фигура, тем лучше она охраняла домочадцев от последствий вьюг и метель.

Снеговики


Позже снеговик смягчил свои черты лица и приобрёл более весёлый облик. Однако перемены не помешали оставаться ему языческим персонажем. На снеговика стали надевать всевозможные атрибуты, которые служили оберегами и символами. Морковка олицетворяла богатый урожай, а метла помогала изгнать злых духов. В каждой стране люди добавляли свои атрибуты, которые отличались от других.

Сегодня современные снеговики являются весьма популярными героями. Им посвящают целые праздники, на которых взрослые соревнуются лепкой снеговика. Приз получают те, кто слепит самого гигантского снеговика. Также призы ждут тех, кто справится с этим заданием быстрее всех.

С приходом весны снеговики постепенно начинают таять. Многие верят, что если прошептать на ушко таящему снеговику желание, то оно обязательно сбудется. Дело в том, что когда снеговичок растает, он превратится в водичку, а затем в пар, унося желание высоко к небу.

Фото снеговиков

Как лепить снеговика

 

Шаг за шагом: как лепить снеговика и создать зимнее волшебство

 

Зимние дни приносят с собой радость и удивление, а одним из самых популярных зимних забав является создание снеговика. Этот дружелюбный снежный персонаж воплощает в себе детскую радость и вдохновляет на творчество. Если вы хотите научиться, как лепить снеговика и придать ему индивидуальный стиль, следуйте нашему пошаговому руководству.

Шаг 1: Подготовьте материалы и место

Прежде чем приступить к созданию снеговика, убедитесь, что у вас есть все необходимые материалы:

  • Снег (большое количество)
  • Горка или место для лепки
  • Шляпа (или другой предмет для головы)
  • Морковь (для носа)
  • Ветки (для рук)
  • Камни или угли (для глаз и кнопки)
  • Шарф и другие аксессуары (по желанию)

Выберите место для создания снеговика, где будет достаточно снега и удобно работать. Начинайте лепить снеговика, когда снег мягкий и легко формируется.

Шаг 2: Начните с основания

Начните с лепки основания снеговика. Возьмите крупную горку снега и начните его скатывать в шары разного размера. Первый шар будет основанием, второй – средней частью, а третий – головой снеговика. Постарайтесь сделать шары как можно более ровными.

Шаг 3: Соберите снеговика

Установите самый крупный шар (основание) на землю. Затем поместите на него средний шар и наверху голову. Убедитесь, что они крепко держатся друг на друге. Если снег не держится, можно слегка придавать форму, прокатывая шары по земле.

Шаг 4: Добавьте черты лица и аксессуары

Теперь пришло время придать снеговику характер. Вставьте в голову снеговика кусок моркови в качестве носа. Для глаз и кнопок используйте мелкие камни или угли, вставив их в мягкий снег. Не забудьте также добавить улыбку, вырезав ее на лице снеговика.

Шаг 5: Добавьте руки и аксессуары

Вставьте ветки в средний шар снеговика, чтобы создать руки. Разместите их так, чтобы они выглядели естественно. Вы также можете облагородить своего снеговика, добавив ему шляпу, шарф и другие аксессуары. Это придаст вашему снеговику индивидуальный стиль.

Шаг 6: Наслаждайтесь результатом

Поздравляем! Вы только что создали снеговика собственными руками. Теперь наслаждайтесь моментом и делитесь своими творческими достижениями с друзьями и семьей. Снеговики – это не только забавное занятие, но и символ зимнего волшебства и радости.

Не забудьте сделать фотографии вашего произведения и поделиться ими в социальных сетях, чтобы вдохновить других на создание снежных шедевров. Желаем вам весело провести время, лепя снеговика, и наслаждаться всеми радостями зимней поры!

 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

 

Дизайн интерьера

Декорирование интерьера

Современные художники: жанры, стили, направления

Контакты администратора

 

E-mail: pavelin@mail.ru

Внимание

В арт-сообществе состоит более 1400 авторов. Если публикуемые пользователями портала изображения, статьи нарушают чьи-либо авторские права, законодательные нормы, пожалуйста сообщите администрации сайта. Собственные произведения художники размещают на личной странице профиля пользователя (отображаются в виде мини-эскизов). Картины известных мастеров, публикуемые исключительно с ознакомительно-просветительской целью, размещаются в отдельной статье, посвященной творчеству мэтра.

 

 

Картины современных художников