Что приобрести начинающему фотолюбителю для фотоаппарата

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2
knopka_add3
продажа картин

Регистрация/Вход


Быстро и удобно!

Авторов онлайн

Никакой

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Гостей онлайн

Сейчас 759 гостей онлайн
Главная Сообщения художников Информация от художников Что приобрести начинающему фотолюбителю для фотоаппарата
 
 
 

Что приобрести начинающему фотолюбителю для фотоаппарата

Павел Ин. Автор:
Павел Ин.


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Информация художников - Информация от художников
31.10.2015 15:53

Сегодня профессиональная фотография стала доступна очень широкому кругу. Если вспомнить давние, еще советские времена, то для того, чтобы сделать даже самую простую черно-белую фотографию, нужно было обзавестись фотоаппаратом, оборудованием для проявки пленки, а для полного счастья еще и для печати. Все это необходимо было снабдить немалым количеством мелких инструментов, таких как ванночки, пинцеты, термометры и т.п. А еще нужно было купить кучу расходных материалов, в том числе опасных химических препаратов. Когда все было в наличии, нужно было еще прочитать не одну книгу, чтобы всем этим воспользоваться и сделать первую хорошую фотографию. В 90-е годы все намного упростилось, так как появились автоматизированные коммерческие фотолаборатории.

Двухтысячные ознаменовались новой эрой в фотографии – цифровой фотографией, и сегодня каждому по карману стать почти профессиональным фотографом, достаточно только купить хороший фотоаппарат. И кажется, что кроме хорошей «зеркалки» покупать ничего и не нужно, ведь компьютер для просмотра и редактирования фотографий и фотопринтер сегодня есть практически в каждом доме. Однако продавцами было придумано так много всяких «фишек» для фотолюбителей, без которых фотосъемка хоть и возможна, но не так интересная и разнообразна. Вот вам перечень самых полезных фотоаксессуаров, которые не будут лишними ни в арсенале профессионала, ни в сумке фотолюбителя:

  • Сумка (кофр)

    Без этой вещи лучше вообще с серьезным фотоаппаратом не выходить на улицу. Она не только удобна для хранения и переноски фотоаппарата и дополнительных аксессуаров, но и защищает его, ведь стенки хороших сумок сделаны из пористого материала.

  • Пульт дистанционного управления

    Прожить без пульта дистанционного управления можно, но его наличие определенно пойдет на пользу качеству снимков. Воспользовавшись проводным пультом дистанционного управления можно делать фотографии не прикасаясь к фотоаппарату, при этом устанавливать произвольную выдержку. С беспроводным пультом можно делать семейные снимки вместе с фотографом.

    Подробнее про выбор пульта можете прочитать в статье: Как выбрать пульт для фотоаппарата.

  • Светофильтры

    Без светофильтров обойтись можно, но в сложных условиях съемки без светофильтров никак не обойтись, и их не заменить графическими редакторами. Кроме того, есть ряд особых эффектных фильтров, как, например, звездные фильтры, инфракрасные и т.д.

  • Штатив

    Без штатива хороших пейзажей не получится, поэтому если вы выезжаете на природу, любите путешествовать с камерой, то штатив вам в помощь.

Фото с сайта http://tour-faq.ru

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

 

Дизайн интерьера

Декорирование интерьера

Современные художники: жанры, стили, направления

Контакты администратора

 

E-mail: pavelin@mail.ru

Внимание

В арт-сообществе состоит более 1400 авторов. Если публикуемые пользователями портала изображения, статьи нарушают чьи-либо авторские права, законодательные нормы, пожалуйста сообщите администрации сайта. Собственные произведения художники размещают на личной странице профиля пользователя (отображаются в виде мини-эскизов). Картины известных мастеров, публикуемые исключительно с ознакомительно-просветительской целью, размещаются в отдельной статье, посвященной творчеству мэтра.

 

 

Картины современных художников