Выбор солнцезащитных очков

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2
knopka_add3
продажа картин

Регистрация/Вход


Быстро и удобно!

Авторов онлайн

Никакой

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Гостей онлайн

Сейчас 1192 гостей онлайн
 
 
 

Выбор солнцезащитных очков

Павел Ин. Автор:
Павел Ин.


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Информация художников - Информация от художников
25.11.2015 14:30

солнцезащитные очки

Одним из самых популярных аксессуаров остаются солнцезащитные очки. Каждый год меняется мода на форму очков, но одно должно оставаться неизменным – их качество. Прежде всего, когда мы покупаем очки, мы выбираем их форму, но не стоит забывать, из чего изготовлен данный аксессуар.

Мы часто забываем об основном предназначении солнцезащитных очков – это сохранение зрения. Они должны быть красивыми, безопасными и действенными. Если у вас проблемы со зрением, то перед покупкой очков обратитесь к офтальмологу. Он определит, какие очки подходят именно под Ваше зрение. Также будет полезным посетить сайты, где представлен большой ассортимент аксессуаров как с солнцезащитной функцией, так и корректирующей зрение.

Сегодня чаще всего изготовляют линзы для очков из пластика. Он легкий, практичный и не искажает «картинку». Стеклянные линзы более тяжелые, хрупкие и стоят дороже, но при бережном отношении дольше прослужат. Стеклянные линзы также необходимы при некоторых заболеваниях.

Каким очкам стоит отдать предпочтение

Самыми опасными цветами линз являются фиолетовый и синий. Они не защищают от ультрафиолетового излучения, наоборот, стимулируют восприятие его глазом человека. Черный цвет линз нейтрален – он не особо эффективен, но и не наносит вред. Самые полезные и безопасные линзы имеют коричневый цвет.

Уверенно можно покупать очки с серыми и зелеными линзами. Они не искажают изображение, что не только удобно, но и безопасно. Аксессуар должен иметь степень затемнения линз от 0 до 4. Если данной информации не указано на очках или их упаковке, то это необходимо уточнить у продавца.

Как выбрать «правильный» дизайн

При покупке очков, выборе формы Вам нужно учитывать овал своего лица, его размер, расстояние между глазами. Очки должны прикрывать всю область глаз. Дужки должны не давить, а подходить по размеру, но не спадать. Сегодня невероятное количество форм очков. Можно выделить пятерку самых популярных форм – это авиаторы (они уже модны более двадцати лет), кошачий глаз, вайфареры, броулайнеры и тишейды.

Как выглядят авиаторы и кошачий глаз – это понятно, вот остальные названия несут в себе тайну. Если говорить о вайфарерарах, то они имеют линзы в виде перевернутой трапеции или прямоугольников в пластмассовой оправе. Броулайнеры Вы запомните легко – просто всегда вспоминайте очки студента Шурика из советских комедий. Тишейды – это круглые линзы в проволочной оправе.

Выбор всегда делаете Вы сами, но когда речь идет об очках, учитывайте не только красоту оправы и цвет, но их безопасность и полезность! Разнообразие форм даст возможность выбрать подходящие очки именно Вам. Не зацикливайтесь на клише о подборе очков под овал лица, очень часто они неверны. Чтобы подобрать подходящие – их необходимо обязательно примерять!

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

 

Дизайн интерьера

Декорирование интерьера

Современные художники: жанры, стили, направления

Контакты администратора

 

E-mail: pavelin@mail.ru

Внимание

В арт-сообществе состоит более 1400 авторов. Если публикуемые пользователями портала изображения, статьи нарушают чьи-либо авторские права, законодательные нормы, пожалуйста сообщите администрации сайта. Собственные произведения художники размещают на личной странице профиля пользователя (отображаются в виде мини-эскизов). Картины известных мастеров, публикуемые исключительно с ознакомительно-просветительской целью, размещаются в отдельной статье, посвященной творчеству мэтра.

 

 

Картины современных художников