Мозаика: чем удобен такой вариант отделки интерьера?

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2
knopka_add3
продажа картин

Регистрация/Вход


Быстро и удобно!

Авторов онлайн

Никакой

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Гостей онлайн

Сейчас 675 гостей онлайн
Главная Сообщения художников Информация от художников Мозаика: чем удобен такой вариант отделки интерьера?
 
 
 

Мозаика: чем удобен такой вариант отделки интерьера?

Павел Ин. Автор:
Павел Ин.


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Информация художников - Информация от художников
08.11.2016 15:19

Мозаика

Необычную и стильную квартиру хотят иметь многие. Современные отделочные материалы даже довольно невзрачную жилплощадь могут сделать претенциозной. Но, далеко не всегда получится сделать квартиру интересной, даже применяя наиболее дорогие материалы. С другой стороны, нужны ли редкие и дорогостоящие материалы для формирования особенной обстановки? Вполне возможно обойтись простым и эффективным решением – сделать мозаику.


Конечно, мозаика – мозаике рознь. Если приобретать готовые к монтажу элементы от иностранных производителей, то сэкономить вряд ли получится. Хотя, можно использовать и более простые решения. Например, разноцветные камешки, колотую кафельную плитку или колотый кирпич. Использование простых материалов, как и обычной штукатурки, замешанной из цемента с песком и водой, сильно удешевит работы. Но качество получившегося «произведения» вряд ли окажется удовлетворительным. Вот почему придётся претерпеть некоторые затраты.

Более остальных популярны для выполнения элементов мозаики  такие материалы, как керамика, стекло, смальта. Более дорогие материалы встречаются реже. В эксклюзивных интерьерах дорогих особняков мозаика может быть выполнена из полудрагоценных и даже драгоценных материалов. Например, используются; оникс, изумруд,  серебро, платина и золото. Бывает, что выполняется мозаика из материалов с особыми декоративными свойствами. Например, для составления полотна может применяться янтарь. Янтарь вообще сейчас получает все большее распространение в различных видах декорирования. Например, большую популярность получили иконы из янтаря. Иконы из янтаря купить и посмотреть можно по указанной ссылке на http://ukryantar.com. В целом, можно сказать: какой бы не был материал для мозаики, выбираются экземпляры с необычной текстурой, цветом, с особым внешним эффектом.

Что касается смальты, то мозаики из этого материала считаются классикой. Смальту получают из кусочков стекла, к которым добавляются металлические оксиды. Этот материал может быть разных цветов. При этом, бывает как прозрачная, так и непрозрачная смальта. Смальту золотого или же серебряного цвета можно получить путём впрессовки фольги между стеклянными слоями. Смальта, это декоративный материал, устойчивый воздействиям климата и воды. Применять смальту можно как в отделке обычных комнат, так и в ванной, либо на кухне.

Широкий выбор цвета и ассортимент фактурных решений позволяет применять мозаику для дополнения архитектурных элементов, подчёркивания композиции и формирования интерьера. Пригодится мозаика не только для отделки плинтуса, карниза, исполнения кухонного «фартука», но и выполнения деталей разных элементов малой архитектуры, например, колонн. Дверные и оконные проёмы декорируют мозаикой, как и конструкции вроде фонтанов.

Мозаика может быть разных размеров и форм. Однако, наиболее распространены квадраты. Учитывая высокую прочность мозаики, этот материал вполне применим на роль напольного покрытий. Пол из мозаики получается износоустойчивым. А, для напольного покрытия именно стойкость к истиранию – наиболее важное свойство. Мозаика из камня, смальты или толстого стекла достаточно прочна для этой цели. Хотя, необходимо располагать элементы так, чтобы не поскользнуться на гладком материале. Иногда мозаикой выполняют обработку потолков. Но, если требуется мозаика на потолок, то применять лучше полимерные виды плитки.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

 

Дизайн интерьера

Декорирование интерьера

Современные художники: жанры, стили, направления

Контакты администратора

 

E-mail: pavelin@mail.ru

Внимание

В арт-сообществе состоит более 1400 авторов. Если публикуемые пользователями портала изображения, статьи нарушают чьи-либо авторские права, законодательные нормы, пожалуйста сообщите администрации сайта. Собственные произведения художники размещают на личной странице профиля пользователя (отображаются в виде мини-эскизов). Картины известных мастеров, публикуемые исключительно с ознакомительно-просветительской целью, размещаются в отдельной статье, посвященной творчеству мэтра.

 

 

Картины современных художников